Новости

Почему многие хотят купить асфальтную крошку?

купить асфальтную крошку

Строительно-дорожная отрасль требует использования специальных материалов, отличающихся идеальными эксплуатационными характеристиками. Например, большинство представителей подобных организаций желают купить асфальтную крошку.

Что это за материал и в чем его ключевые особенности?

Это строительная продукция, которая относится к классу «вторичные». Она создается различными путями, например, во время переработки устаревшего покрытия. В таком случае в ее составе используется крошка и остатки битума.

В настоящее время выделяют, как минимум 2 метода получения такого стройматериала:

  • Первый – фрезировка. В таком случае используется специализированная техника – фреза или планировщик, которые осуществляют срезание слоя асфальта. В дальнейшем полученное изделие помещают в короб, где оно измельчается.
  • Второй – дробление сколов. Большие «куски» асфальтного покрытия проходят переработку в специальных устройствах – грануляторах. В дальнейшем осуществляется просеивание для подразделения на фракции.

Какая цена асфальтной крошки ?

Считается, что данный вторичный материал имеет самую доступную стоимость по сравнению с другими идентичными материалами. Стоимость составляет от 150 рублей за кубометр. Что несколько дешевле, чем бой кирпича, щебня и другие вторматериалы.

Где в большинстве своем используется данная продукция?

Выше было отмечено, что это строительство и возведение дорог. Также это изделие является одним из основных компонентов, участвующих в создании асфальтогранулобетона, который является необходимым элементом во время реконструкции дорожного полотна.

Другое наименование сферы использования – ресайклинг.

В чем ключевые преимущества асфальтовой крошки?

Такой материал имеет лучшие эксплуатационные характеристики, а именно:

  • Во-первых, обладает повышенной плотностью слоя. Это значение примерно равно с плотностью асфальтового плотна.
  • Во-вторых, обеспечивает высокий уровень долговечности. Вода будет намного реже проникать в структуру такого материала, поэтому разрушается он довольно длительное время.
  • В-третьих, имеет доступную цену. Так как это вторичное сырье, то стоимость такого материала – одна из самых минимальных. Поэтому данную продукцию используют в большом количестве сфер – для реконструкции покрытий, во время строительства дорог, обустройстве дворовых площадок и не только.
Читать так же:
Безрамное остекление балконов и лоджий - фото, цены, системы и производители

В какой компании можно на выгодных условиях приобрести это сырье?

Вам доступна для покупки асфальтная крошка в спб в нашей организации.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»