Новости

Работы с жестью

Работы  с жестью довольно популярны, наверное все об этом знают. Так вот чтоб работать с жестью, любому мастеру необходим рабочий стол, который изготовлен из очень твердого дерева, края которого оборудованы металлическими уголками.

 

С инструментов понадобится металлические молотки с плоскими боковыми щеками разного веса, также специальный деревянный молоток, у которого большая деревянная головка – называется киянка. У этого молотка большие рабочие широкие грани, благодаря чему очень удобно работать с листовым железом.

 

Но если в вашем арсенале нету киянки, то вам подойдет и обыкновенный молоток.

Методы и технологии работы в жестяных работах бывают разными. ,Если вам понадобится покрыть крышку жестью то надо сделать фальцы. Делаются они так – для изготовления одинарного лежачего фальца стальной лист располагается на верстаке и с помощью чертилки наносится линия отгиба фальцевой кромки. Потом надо совместить риску с  отгибом уголка, которым  верстак окантован. И с помощью киянки или молотка надо сделать два маячные отгиба.

Кстати если вам понадобится листовое железо или необходимые инструменты для работы, а денег не хватает вы можете взять кредит в банке. Выгодные условия сотрудничества жителям столицы предлагает РостБанк  http://www.rostbank.ru/. Помимо кредитных услуг, вы вполне можете открыть здесь депозитные вклады и получать дополнительный доход от высоких процентов.

Если у вас отсутствует киянка для жестяных работ, то вы можете для увеличения  плоскости молотка работать боковой щекой головкой инструмента, а конкретно молотка.

А чтобы вам удобней наносить разметку и использовать, рекомендуется  окрашивать заготовку специальной краской. Краска очень хорошо пристает к металлической поверхности, она не требует длительной сушки, притом быстро и легко удаляется.

Но если на жести линии хорошо видны можно обойтись и без покраски.

Читать так же:
Покупаем изделия из жести

Дата публикации 26.08.2012, 09:58

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»