Новости

Проведение жестяных работ

Одним из основных видов работ по обработке металлических изделий являются именно жестяные работы.

Для обработки  жести будет необходим рабочий стол (сделанный из дерева), где один край должен  иметь металлический уголок. Эту операцию можно делать дома, так и в снятой, например, комнате посуточно.

Основные инструменты для работы — это металлические молотки самого разного веса с боковыми плоскими щеками и деревянный молоток с прямоугольной головкой, которая называется киянка. Благодаря ее головке и широким боковым граням, киянкой очень удобно работать с тонким листовым железом.

Но, если у вас нет киянки, то тогда подойдет и простой молоток. Следует упомянуть о технологии и методах работ при изготовлении фальцев на листе  железа, поскольку данные приемы наверняка пригодятся вам, при ремонте крыши дома, используя металлические листы (жесть).

Для изготовления одинарного фальца нужно будет положить лист металла на верстаке и при  помощи чертилки нарисовать линию сгиба фальцевой кромки. После этого нужно совместить риску вместе с ребром уголка, где будет окантован верстак. Возле краев листа при помощи молотка или киянки необходимо сделать два отгиба.

После этого необходимо отогнуть кромку по риске. Лист необходимо перевернуть, отогнуть кромку и положите его обратно на плоскость.

Дата публикации: 24.09.2012, 11:43

 

Читать так же:  Новое слово в дизайнерском искусстве

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button