Новости

Выбираем сковороду для кухни

Выбираем сковороду для кухниСлово «Сковородка» известно многим. Это не только предмет для приготовления вкуснейшей жареной картошки, но и популярный объект народного фольклора. Как много анекдотов и смешных высказываний связано с этим словом. А для сварливой жены – это вообще первое оружие против непокорного мужа. Но, как бы там ни было, сковорода является обязательным предметом на любой кухне. Для того чтобы блуда были приятными на вкус, а уже через год не пришлось приобретать новую сковороду, нужно научиться ее правильно выбирать.Выбираем сковороду для кухниСлово «Сковородка» известно многим. Это не только предмет для приготовления вкуснейшей жареной картошки, но и популярный объект народного фольклора. Как много анекдотов и смешных высказываний связано с этим словом. А для сварливой жены – это вообще первое оружие против непокорного мужа. Но, как бы там ни было, сковорода является обязательным предметом на любой кухне. Для того чтобы блуда были приятными на вкус, а уже через год не пришлось приобретать новую сковороду, нужно научиться ее правильно выбирать.

Если Вы приняли решение о приобретении новой сковороды, то обязательно отправитесь в магазин. И здесь Вас будет ждать недоумение. Ведь огромный ассортимент поражает. Здесь есть сковороды специальные для запекания блинов, глубокие сковороды для тушения мяса, есть керамическая сковорода, есть широкие плоские сковороды. Вы, наверное, знаете для какой цели Вам нужна сковородка, поэтому форму этой посуды выбрать особого труда не составит. А вот материалы, из которых изготавливаются сковороды, могут быть совершенно разнообразные.

Наиболее старыми, которые известны всем еще с бабушкиных времен, являются чугунные сковородки. Этот материал пришел к нам с очень древних времен и покинет кухню, скорое всего, еще не скоро. Популярный интернет магазин посуды posuda77.ru предлагает купить сковородку из чугуна абсолютно любой формы. Кроме того, здесь также можно купить скороварку, казан чугунный и множество других интересных предметов для кухни. Вместе с приобретением сковородки можно решить проблему отсутствия новых тарелок, вилок и кастрюль. Можно обратиться в магазин непосредственно. Он находится в Москве по адресу проспект Походный, дом 10. А на все вопросы по поводу качества чугуна и других материалов смогут ответить менеджеры по телефону +7 (495) 500 73 40.

Читать так же:
В чем преимущество фольгированного изолона от обычного

Новомодными сегодня являются тефлоновые сковородки. Этот материал пришел к нам с Америки. Там он появился еще в тридцатых годах прошлого столетия. В те времена специалистами одного из химических концернов был создан особый полимер. Он был очень устойчив к высоким температурам, а также не боялся кислот и щелочи. Он и получил название «тефлон». Сковороды такого рода предлагаются и на posuda77.ru. Они чаще изготавливаются из стали или алюминия. Такие сковороды имеют свои преимущества. Продукты к ним никогда не пригорают, что позволяет использовать минимальное количество жира при приготовлении. Если покрытие из тефлона испорчено, сковороду лучше больше не использовать. Но чтобы такого не произошло, нужно пользоваться специальными приспособлениями.

Дата публикации: 19.10.2012, 01:09

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»