Новости

Использование жестяных изделий в быту

Использование жестяных изделий в бытуЧеловечество издавна использует жесть. Она служит надёжно. Долговечна. Качественна. В руках хорошего мастера превращается в настоящий шедевр искусства. Даже не будучи шедевром, используется в различных сферах. Больше всего применяется в быту. Давно служит в роли оконных отливов. Десятки лет в этой роли она неустанно ограждает строение от проникновения воды в конструкции дома.

Сегодняшние технологии позволяют им служить гораздо дольше. При этом они выглядят намного наряднее, служат ещё дольше, потому что стали производиться из более толстого листового металла. Кроме этого жесть служит для создания накрывных элементов. Этакие мини-крыши для труб-вытяжек в доме, навесов над воротами и калиткой, ограждения колодцев для воды и других частей внутренних строений усадьбы.

Если во дворе частного владельца существует автономное водоснабжение и канализация, не обойтись без такого устройства, как скважина на воду. Она является источником добывания воды, обеспечивает влагой всю инфраструктуру усадьбы: ванная, кухня, мойка полов, полив, канализация – всё это хозяйство не обойдётся без достаточного количества качественной воды. А чтобы вода оставалась действительно качественной, над нею сооружают элементарный металлический навес, предохраняющий колодец от проникновения атмосферных осадков.

Каждый житель использует жестяные изделия в качестве водосточных систем, собирающих и отводящих воду в сторону от здания. Попадание обильного количества воды под фундамент вызывает просадку грунта, что влечёт за собой перекос фундамента и всего сооружения. Это только часть работы жестянщиков. Истинные мастера сегодня не только трудятся над изделиями, несущими в себе только действующие функции. Они делаются как элемент декора, предмет мастерства и искусства, украшающий любое строение.

 

 

 

 

Дата публикации: 19.01.2013, 13:53

Читать так же:
Особенности жестяных работ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»