Новости

Зачем нужна строительная арматура?

Зачем нужна строительная арматура?Строительство, по новой ветке набирая обороты, требует все большего изготовления различных конструкций. В наше время конструкции из железобетона играют большую роль в строительных работах. Производят их из бетона с применением стальной арматуры для прочности и надежности.

Строительная арматура, без которой сегодня не обойтись в работах по укреплению нужных деталей, применяется повсеместно. Она востребована, ее можно найти в продаже на сайтах Интернета, как вот и на этом http://www.abt-steel.ru/armature.html. Уже четыре года плодотворного труда доказали, что компания ООО «АБТ СТАЛЬ», находясь в Санкт-Петербурге, продает металлопрокат черный и из нержавеющей стали для всего Северо-Западного региона России. Такая продукция, как трубы, листовой и сортовой металлопрокат, а также арматура благополучно реализуются компанией.

Арматура бывает разных сечений, имеет сеточную модель, объемного каркаса или просто прутьев. Толщина прутьев различных диаметров, и в диаметре до 10 мм поставляется в продажу в мотках. Если размер диаметра больше, она реализуется прутьями, длинна которых составляет 12 метров. В изделиях из железобетона арматура может быть поперечной и продольной.

Вся арматура делится на определенные классы и сегодня самым необходимым будет класс А1, где идет круглое гладкое сечение стержня. Используют такой класс в изготовлении конструкций, применяемых для армирования на потолках и тонких стенах. Такая арматура крепится в бетоне петлями, имеющимися на концах каждого стержня, убирая возможность прокручиваться в нем.

Прутья арматуры класса А3 используют для высоконагруженных конструкций, так как они имеют поверхность с переменным сечением и при этом рифленую. Конструкции, благодаря такому сечению, получаются очень прочные.

Вся арматура легко поддается сварке, и способствует в быстром и прочном изготовлении различных каркасов и сеток, являясь удобным вариантом для строительства. Арматура, используемая в бетоне, дает возможность экономить на толщине стен. Ведь без арматуры их пришлось бы делать намного толще, только тогда они смогут выдержать весь груз зданий.

Читать так же:
Препарат виагра

Поэтому выгодно купить арматуру для вашей организации можно на сайте, указанном выше. Качество и широкий диапазон различной арматуры в каталоге сайта представлено в широком ассортименте. От таких необходимых прутиков в бетоне будет зависеть прочность всего здания, будет ли оно давать трещины, или стоять веками. Продажа арматуры ведется как оптом, так и в розницу, а доставка таких товаров может производиться самостоятельным вывозом или благодаря фирме.

Дата публикации: 16.07.2013, 18:34

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»