Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, что с их помощью можно передавать калоритные и насыщенные изображения большого объема в неплохом качестве в отсутствии появления зернистости либо остальных реликвий.

Как скоро нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он нужен вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо остальных промоакций. В этом случае нет смысла брать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. В том числе и ежели нужна маркетинговая кампания, коия будет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, нежели на его покупка и сохранение.
Иной вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – неоправданно высочайшие затраты на перевозку своей техники. Ежели ваш набор оснащения находится в другом городе, его перевозка имеет возможность стоить очень дорого. К тому ведь постоянно имеется риск, будто транспортная фирма испортит технику в пути. Чтобы избежать ненужных трат, проще и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как выбрать подходящий экран на действие

Существует 2 основных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты фактически не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в солнечный день, этак и в туман или дождь. Светодиодная техника, используемая внутри помещений, ужаснее переносит ненастье, но она более малогабаритная и весит гораздо не в такой мере. Спасибо данному её легко ставить и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и комфортная для глаз насыщенность и контрастность. В отличие от эластичных проекционных экранов, ей не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно опознаться на такие характеристики:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Чем оно больше, тем наиболее детальным и естественным станет изображение. Существует 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – наверное физическое численность точек. Виртуальное позволение – повышение численности пикселей программными методами для повышения качества картинки. Таковая технология употребляется не везде и идет лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Чем не в такой мере наверное смысл, тем более четкой будет картина. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 означает, будто отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости иная важная черта – комфортное расстояние восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем ближе к монитору картинка воспринимается цельной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, применяемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто позволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько хорошо заметна картинка при разных типах освещения. Наверное важно учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы даже перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось броским и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на четкость и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с различных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория располагаться непосредственно пред источником изображения, поэтому в данном случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения обязаны быть максимальными – созерцатели располагаются вокруг площадки для концерта.
Читать так же:  Нужные бумаги

При подборе оснащения необходимо учесть ещё и пропорции рисунки. Обычные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного данному значению. Для нестандартного контента соотношения подкрадываются индивидуально.

Будто входит в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше идет: агрессивно прикрепленная в одном месте конструкция или же мобильный светодиодный экран. От этого станет зависеть нужный вид креплений. Весь комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели подходящего объема;
  • навесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и подключения родника трансляции.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button