Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их устанавливают на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою можно передавать яркие и сочные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии появления зернистости либо остальных артефактов.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо остальных акций. В этом случае нет значения покупать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. В том числе и если необходима маркетинговая кампания, коия будет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, чем на его покупка и хранение.
Иной вариант, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высокие расходы на транспортировку собственной техники. Если ваш комплект оснащения находится в ином городе, его перевозка имеет возможность стоить слишком дорого. К тому же постоянно имеется риск, что транспортная компания повредит технику в пути. Чтоб избежать ненужных финансовых затрат, легче и дешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как выбрать подходящий экран на мероприятие

Есть 2 главных вида диодных экранов: предназначенные для применения на улице и в помещениях. Они различаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и завышенной влаги. Уличные варианты фактически не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи картинки как в солнечный день, так и в туман или дождь. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, ужаснее переносит непогоду, однако она более компактная и весит еще меньше. Благодаря данному ее просто ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и комфортная для око насыщенность и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно опознаться на такие характеристики:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем более детальным и природным станет изображение. Существует 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное физическое численность точек. Виртуальное позволение – увеличение количества пикселей программными способами для увеличения качества рисунки. Таковая разработка употребляется не всюду и подходит лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние меж светодиодными группами. Нежели меньше наверное значение, тем наиболее точной будет картинка. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что расстояние меж пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости другая важная характеристика – комфортное расстояние восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем ближе к монитору картина воспринимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр не меньше 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто дозволяет воспринимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько отлично видна картинка при разных типах освещения. Наверное важно учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо внутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать никак не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы даже под прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с различных позиций. Во время семинаров либо демонстраций аудитория находится конкретно пред источником изображения, потому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения обязаны существовать максимальными – зрители располагаются вокруг площадки для выступления.
Читать так же:
Led Экраны

При подборе оборудования необходимо учесть ещё и пропорции картинки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео без искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для нестандартного контента соотношения подбираются индивидуально.

Что входит в набор оборудования

Перед арендой светодиодного экрана нужно найти, что лучше идет: агрессивно прикрепленная в одном месте система или ведь мобильный светодиодный экран. От этого станет находиться в зависимости необходимый вид креплений. Весь комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного объема;
  • навесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи кормления и подключения родника трансляции.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»