Полезности

Кадастровые работы

Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в результате каких готовятся бумаги, содержащие нужные для кадастрового учета сведения. Эти работы ведутся в отношении земляных участков, спостроек, построек, помещений, объектов незавершенного строительства и их долей, а также остальных объектов, которые обязаны быть установлены на кадастровый учет.
По всеобщему правилу эти работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в гос и муниципальной принадлежности, а еще неразграниченных земляных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность делать Кадастровая палата. Кроме того, она проводит работы и в случае, когда нужно поправить реестровую оплошность.
Для выполнения кадастровых работ собственнику нужно закончить контракт подряда на исполнение кадастровых работ с кадастровым инженером либо организацией, в которой он считается тружеником.
Стоит направить интерес, что кадастровый инженер может существовать оформлен как ИП, либо как труженик организации, предоставляющей кадастровые услуги. Поэтому, прежде чем поставить подпись договор, рекомендуем испытать это в реестре кадастровых инженеров, кой расположен на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете сообразно подготовленным ими документам и о абсолютных ими ошибках).
При проведении кадастровых дел кадастровый инженер:
• описывает координаты характерных точек границ земляного участка (его части), контура спостроек, постройки (их частей), а также контура объекта незавершенного строительства. Для этого кадастровый инженер выезжает на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, укрепление всех поворотных точек на местности и т.д.);
• описывает площадь недвижимости и исполняет её описание;
• координирует местоположение границ земельного участка.
Кроме того, при кадастровых работах особо имеет возможность быть установлено положение на земляном участке строения, сооружения или объекта незавершенного строительства путем пространственного описания их конструктивных элементов, в том количестве с учетом высоты или глубины этих частей.
В результате кадастровых работ будет подготовлен Вотан из последующих документов:
1) меженный план, если работы проводились в отношении земельного участка или его доли;
2) технический план — в отношении зданий, построек, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и одного недвижимого комплекса. Такой план оформляется также в отношении долей таких объектов недвижимости;
3) акт обследования, если пресекло наличие сооружение, сооружение, помещение, машино-место или предмет незавершенного строительства. Такой акт подкрепляет смерть или уничтожение объекта недвижимости.
По общему правилу такие документы кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Если вам дополнительно нужен план (акт обследования) в бумажном виде, то условие о данном нужно предусмотреть в уговоре подряда.
Отметим, что эти бумаги могут существовать размещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное хранилище Росреестра. В данном случае изображать на кадастровый учет их не необходимо. Достаточно сориентировать в заявлении номер документа в помещение.

Читать так же:
Камин в интерьере комнаты для гостей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»