разное

В какой период делать ремонт?

У многих людей слово «ремонт» ассоциируется со стихийным бедствием, к которому, к счастью миллионов людей, возможно и нужно готовиться. Ремонт не только существенно уменьшает финансы, но и влияет на эмоциональное состояние человека. И для того, чтобы минимизировать негативное влияние процесса ремонта не только на кошелек, но и на обладателя этого кошелка, стоит разработать план действий.

Весна и лето. Идеальным временем для ремонта станет весенне-летний период. На улице стоит температура со знаком плюс, что необходимо для наружных работ; длинный день позволит успеть сделать больше работ; проще заменить радиаторные батареи — отопление в это время отключено. Большое количество строительного и отделочного материала нужно хранить при плюсовой температуре, кроме того часть из них предназначена для работы в таких же температурах. Менять окна, утеплять балконы и веранды проще и теплее в весенне-летний период. Минусом является то, что летом не получится поехать в отпуск, придется остаться в городе и следить за ходом ремонта. А узнать о том, с чего лучше начать ремонт и как его правильно делать вы сможете тут: http://idpi.spb.ru/.

Зима и осень. В это время года можно проводить практически любые виды внутренней отделки. Правда, не получиться поменять систему отопления, поскольку это потребует множество согласований с ЖЭКом, так как отопление еще будет работать. У ремонта зимой есть свои положительные моменты. Например, многие мастера и ремонтники в зимний период свободны и готовые без замедлений взяться за заказ. Еще одним плюсом является то, что многие строительные материалы в осенне-зимний период можно взять со скидкой. Осенью и зимой можно без проблем уложить ламинат или постелить линолеум, сделать натяжные потолки или косметический ремонт во всех комнатах.

Читать так же:  Как выбрать диван-кровать: несколько советов

Главное не время года для ремонта, а четкий план работ, рассчитанные материалы и затраты на них. Не переживайте, если зимний ремонт перейдет в летний, это частая практика в таких делах, нужно лишь правильно этим воспользоваться.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button