разное

Стеклянные перегородки

Использование стеклянных перегородок как для дома, так и офиса, является оптимальным вариантом при желании визуально расширить площадь. Стеклянные перегородки не только практичны, но и благодаря своему разнообразию станут отличным дополнением в дизайне помещения.

Установку стеклянных перегородок часто используют в банках и офисах где существует большой поток людей, в то время как простые кабинеты только угнетают обстановку.  Использование перегородок практично и в жилых помещениях, особенно, если это маленькая квартира. Также целесообразно устанавливать данный вид перегородки в душевых кабинах и санузлах. Расчет стоимости перегородки напрямую зависит от ее размера и предназначения.

Прежде чем заняться выбором перегородки, нужно определиться с ее основной функцией, и местом ее установки. Только тогда вы подберете оптимальный вариант  стеклянных перегородок на pergorodki17.ru.

Виды перегородок:

  1. Рамные перегородки. Алюминиевый каркас, который используется при установке позволяет сохранить целостность конструкции, в случае механического воздействия не даст стеклу рассыпаться.
  2. Безрамные перегородки. Более прочная конструкция, в которой применяется закаленное стекло толщиной не менее 10 мм.
  3. Стационарные перегородки. Устанавливаются в офисах, за счет двойного стекла повышают шумоизоляцию помещения.
  4. Мобильные перегородки. Служат для создания небольшого отдельного пространства в офисе. Легко передвигаются, но не обладают шумоизоляционными свойствами.

Преимущества установления стеклянных перегородок:

  1. Позволяют разделить пространство и визуально увеличить помещение.
  2. Легкие в монтаже.
  3. При необходимости можно демонтировать и перевезти в другое помещение.
  4. Прочность. Благодаря дополнительной обработке стекло будет прочным и сможет выдержать большую нагрузку.

Рациональное использование площади в любом офисе также влияет на работу, ведь важно, чтобы каждый сотрудник имел свое личное пространство для действий, тогда и работа пойдет продуктивней.

Стеклянные перегородки достаточно функциональны в любом используемом помещение. Если вы беспокоитесь об имидже компании или имидже собственной квартиры, если вы хотите идти в ногу со временем, а также не отставать от последних модных тенденций в благоустройстве и оптимизации помещения, то стеклянные перегородки – именно для вас.

Читать так же:
Дизайн интерьера комнаты для переговоров

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»