разное

Современные комоды

Сейчас комоды преобразились – они стали более строгими. Производители в большинстве случаев используют чёткие, геометрические линии. Однако, для любителей ретро и старины, предусмотрены модели в классическом стиле, с фрезеровочной резьбой, фигурными ярко выраженными ножками и т. д. А также изобилие материалов позволяет создавать воистину неординарные, яркие и качественные изделия, которые можно купить по доступной цене. Среди таких материалов можно найти все что угодно: от ламинированного ДСП до массива натурального дерева.

Одним из самых доступных и распространённых материалов является ламинированная ДСП, которая имеет ряд преимуществ: лёгкая обработка, широкая цветовая гамма исполнения, низкая цена. И также отбойные доски ЛДСП очень часто комбинируется с МДФ и они подходят для отбойников на стенах. МДФ, как правило, используют для изготовления фасадов. Данная плита также очень легко обрабатывается и замечательно подходит для фрезеровочных работ, в т. ч. криволинейных форм, так как при обработке выделяется не стружка, а пыль.

Шпонированный МДФ популярен уже на протяжении многих лет. Технология шпонирования сложная и трудоёмкая, но с помощью современных технологий и мастеров своего дела, производители добиваются очень высоких результатов. Преимущества шпонированного МДФ в его устойчивости к влаге, физическим повреждениям, долговечности. По этим параметрам он практически не уступает натуральному дереву. А также шпонированному МДФ придают текстурный рисунок под натуральное дерево, что придаёт изделию отличный внешний вид.

Ну, и, конечно же, в топе всех хит-парадов стоит натуральное дерево. Как ни крути, а это чистый экологический продукт, который имеет ряд преимуществ: красивые природные текстуры, долговечность, способность очищать воздух в помещении и т. п. Но с этими бонусами возрастает и цена продукта.

Современные комоды возможны в самых разнообразных конфигурациях, благодаря чему вы сможете выбрать модель, которая идеально вам подойдёт и на 100% будет выполнять свои функции. Производители, предусмотрев все жизненные ситуации, изготавливают комоды, абсолютно разных размеров и назначения, не говоря уже о функциональности и дизайне: комоды с пеленальными столиками, комоды под ТВ, комоды с наставными полками, комоды для ванных комнат, напольные приставные и островные, навесные, мобильные и стационарные. Современные комоды, зачастую не имеют ножек, или они скрыты за декоративной планкой.

Читать так же:
Виды остекления балкона

Комоды с зеркалом отлично подойдут для оборудования спальни. Модульные комоды возможно расположить вдоль всей стены, что позволит визуально сохранить свободу пространства, при этом получив большое количество места для хранения вещей, постельного белья, личных принадлежностей и т. д. Такие модульные системы можно декорировать, подсветив низ светодиодными лентами, что придаст вашей комнате современность и новизну. И, поверьте, ваши гости не пройдут мимо этого зрелища без восторга.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»