разное

Как отремонтировать детскую комнату самостоятельно

Многие родители понимают, для того чтобы их ребенок нормально рос и развивался, ему необходима отдельная комната. В этом помещении малыш будет спать, играть и заниматься учебой. Поэтому отдельная комната это целый мир для ребенка. Сюда он может пригласить своих друзей для совместных игр, и то, что они не будут в этот момент мешать взрослым, придаст ребенку больше уверенности в жизни.

С чего начать

Так как ремонт делается в детской комнате, а дети для нас самое дорогое, то отнестись к такому ремонту стоит очень ответственно. Чтобы ремонт прошел успешно, необходимо для этого разработать дизайн проект. Без него можно наделать столько ошибок, на исправление которых уйдет много времени и дополнительных финансовых затрат.

Услуги дизайнера окупятся вам в полном объеме, так как он за вас посчитает, сколько и какого материала потребуется для ремонта, в какой последовательности делать этот ремонт, а также предоставит вам сметную стоимость ремонтных работ. Если вас что — то не устраивает в проекте, о его на этом этапе можно легко скорректировать.

Подготовка 

Подготовительный этап очень важен. Здесь происходит подготовка всех поверхностей детской комнаты для нанесения на них новых чистовых покрытий. С потолка удаляется отслужившая свой срок старая побелка, со стен демонтируются старые обои. Если пол паркетный, то с него удаляется лак, и он циклюется.

Подготовка потолка и стен для дальнейшей работы включает в себя небольшой ремонт — это заделка трещин, выбоин и ямок. Эту работу выполняют с помощью шпаклевочных и грунтовочных работ.

Отделка

Ее можно начать с покраски труб и приборов отопления. Далее на потолок наносится тонкий слой новой побелки, а на стены наклеивают обои, которые клеятся от окна в комнате, расположенного напротив входной двери в комнату и далее по всему периметру по часовой стрелке часов. Перед тем как начать клеить обои, стоит почитать инструкцию о том, как их правильно клеить.

Читать так же:
{white kitchen} белые кухни: дизайн интерьера

Также не забудьте и о ремонте мебели, не обязательно тратить огромные деньги на покупку новой, можно сделать перетяжку старой мебели, подробнее тут. Если вы хотите отреставрировать старую мебель быстро, качественно и не дорого то эти ребята: http://nizhniy.mebeldoctor.ru/remont-myagkoy-mebeli/remont-divanov/, вам в этом точно помогут.

Проследите, чтобы толщина нового покрытия на потолке, то есть побелки, не превышала 1,5 мм. Выполнение этого условия не позволит побелки обрушиться под собственным весом.

Завершает ремонт покрытие лаком паркетного пола. Работа вредная для здоровья человека, поэтому при ее начале стоит надеть противогаз, чтобы не отравиться от вредных выделений лака. Качественное покрытие лаком достигается, если пол покрыть лаком за два раза

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»