разное

Выгодные предложения на окна ПВХ в СПб

Тотальная популярность металлопластиковых окон обеспечена тем, что они универсальны. То есть, их можно устанавливать на все объекты – от жилых домов до коммерческих и промышленных помещений. Есть, правда, некоторые оговорки, но они касаются конкретных конфигураций окон ПВХ. Помимо, широкого спектра применения, они еще и очень практичны. Это касается и установки, и ухода. Наконец, последний фактор, определивший их популярность, это стоимость: они доступны каждому. Сегодня купить металлопластиковые окна в СПб вы сможете по очень выгодной стоимости.

Виды окон ПВХ и их особенности

Если вы решили купить окна ПВХ, вас стоит разобраться, с чем вы имеете дело. Существует несколько классификаций, нас интересует тип открывания.

Наиболее популярный тип – это модели поворотно-откидной конструкции. Они открываются нараспашку, а также по горизонтальной оси, то есть, откидываются. Можно сказать, что это модернизированный вариант поворотной модели, имеющий некоторые существенные недостатки. Чтобы проветрить помещения вам хватит всего открыть створку, а не открывать его полностью. Многие новейшие модели данного типа имеют также систему микропроветривания – оно приоткрывается немного, что позволяет проветривать помещение на протяжении всего дня.

Второй очень любопытный вид пластикового окна – это глухая модель. Такое окно не открывается, а также может иметь большие размеры, что крайне выгодно, если речь идет об оконном проеме в спортивном зале, конференц-зале, ТРЦ или о витринах.

Цветовая палитра глухих пластиковых окон такая же разнообразная, как и любых других моделей ПВХ. Существуют два виды этих окон:

  • однокамерное;

  • двухкамерное.

Существует не совсем верное утверждение о том, что глухое пластиковое окно не позволяет проветрить помещение. Это неправда, поскольку устанавливаются специальные клапаны. Параметры звуко- и теплоизоляции от этого ничуть не страдают.

Читать так же:  Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле

Окна ПВХ защищают ваш дом

На многих пластиковых окнах используют антивандальный стеклопакет. Его производят из стекла:

  • закаленного;

  • марки «триплекс»;

  • оклеенного противоударной пленкой.

Также при выборе обратите внимание на антивандальную фурнитуру.

При всех своих достоинствах, окна ПВХ очень просты в уходе. Чтобы помыть их, хватит простой мыльной воды, лучше теплой. Фурнитуру необходимо смазывать специальным маслом. Машинное не подойдет. Также для мытья не используйте агрессивных средств.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button