Солнечные батареи

Уникальный двигатель позволит нам добраться до Луны в течение четырех часов

11082015-2Путешествие в пространстве и времени — любимая тема писателей-фантастов и недостижимая пока мечта ученых из-за несовершенства земных технологий и огромных расстояний во Вселенной, в ближайшем будущем могут стать доступнее.

Английскому изобретателю Роджеру Шайеру удалось создать уникальную систему, которую он назвал EM Drive и которая сможет доставить нас к космическим объектам намного быстрее существующих транспортных средств. Это устройство было разработано для обеспечения высокоскоростного перемещения в пространстве без привязки к использованию топлива, сообщает портал Pocket-Lint.

Это очень интересная концепция. До сих пор ученые не задумывались о самой возможности такого перемещения. Расчетные данные показали, что EM Drive может позволить будущим космическим кораблям покрыть расстояние между нашей планетой и Луной всего за четыре часа, что очень впечатляет. Уникальный двигатель способен сократить время в пути до Марса до 70 дней, а до Плутона, планеты на самой окраине нашей Галактики, — всего до 18 месяцев.

Альфа Центавра, ближайшая к Солнечной звездная система, с учетом современных технологий может быть достигнута за десятки тысяч лет, но с EM Drive это невероятное путешествие может занять около 100 лет. Самое интересное — это устройство инновационного двигателя. Он использует солнечную энергию для генерации множества микроволн, перемещающихся вперед и назад в специальной закрытой камере. NASA уже выразили заинтересованность в данном изобретении, и? кажется, что это только вопрос времени, когда мы увидим первый космический корабль с двигателем Роджера Шайера.

Читать так же:
Новые «электронные чернила» помогут сделать солнечные панели невероятно дешевыми

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»