Солнечные батареи

Разработаны первые в мире солнечные элементы по которым можно ходить

Обычно фотоэлектрические панели, помимо специальных огороженных площадок, можно увидеть на крышах домов, так как за счет своего размера и возможности получать огромный поток прямого солнечного света крыши выглядят наиболее очевидным вариантом. А знаете, куда еще солнечного света падает столько, что хоть яичницу жарь? Правильно, на тротуары. Так подумали и ребята из Университета Джорджа Вашингтона, что в городе Вашингтон, округ Колумбия, и создали «первые в мире солнечные панели, по которым можно ходить».

Площадь «солнечного тротуара» Solar Walk составляет 9,3 квадратных метра. Солнечные панели, по которым можно ходить, были произведены испанской технологической компаний Onyx Solar. Каждая панель тротуара покрыта противоскользящей пленкой и может выдерживать воздействующий на нее вес вплоть до 400 кг.

Первый солнечный тротуар был создан с целью продемонстрировать возможности подобной технологии. В общем и целом пиковая вырабатываемая мощность 27 панелей, использующихся в тротуаре, составляет 400 Вт электроэнергии. Этого вполне достаточно, например для того, чтобы питать 450 светодиодных лампочек, которые освещают ночью этот же тротуар, позволяя ему светиться как будто изнутри. Кроме того, рядом с тротуаром находится открытый навес, с установленными сверху дополнительными солнечными панелями.

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию уникальную возможность выгодно купить автобетоносмеситель. Компания «БрендМоторс» специализируется на поставке автомобильной и специальной техники, а также всех типов комплектующих из Китая. Большой выбор техники в наличии! Это означает, что Вы можете приобрести технику прямо сейчас, без затраты времени на ожидание доставки спецтехники из Китая и оформления таможенных документов.

{social}

Читать так же:
Швейцарская фирма разработала невидимые солнечные панели

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»