Статьи

Какое купить надгробие?

Многие люди принимают решение купить памятник на могилу умерших родственников. Но как не ошибиться в выборе материала? Ведь ритуальные магазины готовы предложить самые разные надгробия. Итак, чтобы заказать памятник грамотно, нужно ознакомиться с нижеприведенной информацией, а затем, взвесив все за и против, приступить к оформлению заказа.

Виды надгробий

В настоящее время можно приобрести следующие памятники:

  • Гранитные. Представители данного типа относятся к числу самых дорогих. Зато они смотрятся отлично, в уходе не нуждаются, на суровые климатические условия не реагируют. Даже спустя столетие их внешний облик не изменится. Гранитные изделия тяжеловесны, следовательно, не исключены трудности во время монтажа и транспортировки.
  • Пластмассовые. Такие памятники изготавливаются из достаточно прочного сырья. Как правило, проблем с их установкой не возникает, поскольку из-за незначительного веса можно обойтись без бетонного основания. Смотрятся они красиво. По цене доступны всем слоям населения.
  • Деревянные. Характеристики: срок службы составляет несколько десятилетий, экологически безопасны, недорогие, но требуют особого ухода.
  • Железные. Такие памятники относятся к числу самых дешевых. Это потому что без должного обращения они быстро утратят былую привлекательность (погнутся, покроются ржавчиной).
  • Бетонные. Из-за низких эксплуатационных характеристик их постепенно вытесняют вышеперечисленные аналоги.

Если вас заинтересовали какие-либо модели (памятники из гранита, например), то смело заполняйте онлайн-заявку в интернет-магазине.

Читать так же:
Дизайн ванной комнаты

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»