Statiii

В Сочи в несколько раз сократили площадь реконструируемой гостиницы «Приморская»

Внесены изменения в реконструкцию проекта сочинской гостиницы «Приморская». Запланировано сократить площадь с 85 тысячи квадратных метров до 40 тысячи квадратных метров. Реализует проект «Объединённая промышленная корпорация».
Дмитрий Мороченко, являющийся руководителем управления, сообщил, что по проекту планируется увеличение гостиничной площади с 12 тысяч квадратных метров до 37 тысяч квадратных метров. Кроме этого, в ней будет место 350 номерам и 10 апартаментам с общей площадью в 2 тысячи квадратных метров. Также предусмотрена автомобильная парковка на 80 мест. Но количество номеров в новом отеле сократится в 20 раз, зато мест в гостинице теперь больше — вместо 220 стало 350.
Дмитрий Мороченко пояснил, что коррекция проекта происходит в зависимости от потребностей города и предстоящей Олимпиады, при доработках выявляют недостатки проекта, быстро их устраняя. Это касается и внешнего вида зданий.
По словам Дмитрия Мороченко, на текущий момент по проекту получены технические условия на коммуникации, предварительно согласованы предпроектная и проектная документация. В соответствии с планом, гостиница должна быть сдана в эксплуатацию летом 2013 года.
Впервые о проекте реконструкции гостиницы «Объединённой промышленной корпорацией» было заявлено в 2005 году. Проект предполагает создать вместо четырёхэтажного старого сооружения гостиничные постройки, сохранив при этом исторический фасад здания.

Читать так же:  "Стройный"дом для летнего уединения

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button