Statiii

Домашние ванночки для ног

У нас вошло в привычку следить за кожей лица, рук и тела, забывая при этом о ногах, но наши ноги требуют такого же тщательного ухода, как остальное тело. Зимой ноги страдают от теплой обуви, а летом от чрезмерной сухости. Чтобы ноги радовали вас в любое время года, за ними необходимо научиться ухаживать.
Это легко сделать при помощи ванночек в домашних условиях. Существует несколько видов ванночек для ног. Чтобы определить, какие именно ванночки вам подходят, необходимо решить, чего вы хотите добиться в конечном результате. Для укрепления сосудов и общего закаливания подойдут контрастные ванночки. Для этого необходимо поставить два тазика: один с холодной, а другой с горячей водой. Поочередно нужно опускать ноги в горячую и холодную воду на 20 секунд. Повторить не менее 8-10 раз.
Чтобы избавиться от трещин на ступнях и загрубевшей кожи необходимо принимать теплые ванночки с добавлением марганцовки. После ванны рекомендуется сделать повязку с левомицетином на пару часов перед сном. Чтобы добиться лечебного эффекта, провести процедуру нужно около 10 раз.
Для увлажнения кожи ног (особенно в жаркое время), необходимо делать ванночки для ног с добавлением морской или поваренной соли. Также для этой процедуры подойдут отвары крапивы, мяты, подорожника или хвоща полевого. Травы измельчить и 3 ст. ложки смеси залить 1 ст. кипятка, затем разбавить теплой водой. При отеках ног помогут ванночки с поваренной солью, кроме этого можно использовать настой из коры черемухи или липовый цвет.

Читать так же:  Преображение интерьера: осенний декор

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button