Statiii

Урбеч

Знаете, что это такое? Я тоже совсем недавно узнала, когда всерьёз задумалась о витаминах и микроэлементах, которые я отдаю сыну с грудным молоком. И пока ещё планирую отдавать. А как восполнить ущерб?
Вот один из вариантов – Урбеч.
Это густая масса, получаемая из растёртых семян льна, тыквы, кунжута или абрикосовых косточек. В Дагестане очень давно употребляют эту высокоэнергетическую питательную смесь для поддержания сил и лечения болезней. Урбеч брали с собой в переходы по трудным и опасным горам, и эта еда позволяла сохранять силу в сложных природных условиях, и при сильных нагрузках на организм.
Лично я попробовала Урбеч (пасту) из семян льна, очень сытно и питательно (поэтому лучше есть утром). Такая паста улучшает клеточный обмен, положительно влияет на нервную систему, улучшает состояние кожи (что очень актуально для кормящих мам), нормализует пищеварительный обмен.
Такая добавочка к основной пище будет полезна всем, так как почти все сейчас испытывают дефицит микроэлементов в организме. А если конкретнее, то Урбеч полезен при сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, плохом зрении, нарушении иммунной системы, при проблемах с весом, артритах и ревматизме.
Как правильно есть Урбеч: лучше смешивать с растопленным маслом или мёдои или есть без добавок.
Вкус Урбеча из семян льна довольно специфический. Но лично мне он напоминает арахисовую пасту. Много такой пасты не съешь, но это и не нужно. Ложки в день вполне достаточно для обогащения организма витаминами и микроэлементами.
Всем мамам, настоящим и будущим советую.

Читать так же:  Стили в дизайне интерьера

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button