Технологии

Ikawa Coffee Roaster – умная кофеварка для приготовления идеального кофе

02062015-6Ничто так не бодрит по утрам, как чашечка горячего и по-настоящему вкусного кофе. Однако в домашних условиях приготовить этот высококлассный напиток не всегда получается. Приходится или вставать пораньше и пытаться уложиться с проведением ритуала варки кофе до выхода на работу (а он включает зачастую больше, чем помол зерен и варку), или довольствоваться растворимым.

Но новая разработка компании Ikawa способна порадовать всех истинных ценителей высококачественного кофе, особенно тех, у кого по утрам недостаточно времени на приготовление чашечки этого напитка. А еще она придется под душе гикам и любителям современных технологий.

Новая «умная» кофеварка называется Ikawa Coffee Roaster и, как многие подобные устройства, она управляется со смартфона или планшета. Потому она обязательно «комплектуется» мобильным приложением для Android и iOS.

С использованием этого мобильного приложения можно настроить все параметры приготовления кофе: условий обжарки, скорости прохождения водяного пара через порошок, температуры воды вплоть до градуса и т.д. Таким образом, настоящие кофейные гурманы смогут приготовить чашечку напитка, который будет соответствовать всем их требованиям и пожеланиям, настроив все аспекты изготовления за минуту со своего смартфона.

Впрочем, это не обычная кофеварка, которая просто дополняется «умным» модулем. Устройство оснащается мощным вентилятором, сокращающим время приготовления напитка до 10 минут, а также собственной системой обжарки кофейных зерен.

Пока разработчик собирает деньги на запуск производства с использованием краудфандинговой площадки Kickstarter. Продаваться умная кофеварка будет по цене 1037 евро. 

 

Читать так же:  3D-принтер запущен в космос

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button