Технологии

Cветодиодные перчатки LED Globe Gloves для безопасности велосипедистов

Cветодиодные перчатки LED Globe Gloves для безопасности велосипедистовГаджет вполне можно использовать во время ходьбы или бега трусцой в темноте. При активном маневрировании во время езды навелосипеде райдерам приходится указывать направление своего движения с помощью вытянутой руки. Так автомобилисты могут вовремя среагировать и избежать ДТП. Более продвинутые велосипедисты в последнее время используют специальные задние фонари, которые указывают направление поворота. Японские инженеры из компании Doppelganger решили совместить оба механизма и создали светодиодные перчатки LED Globe Gloves.

Каждая перчатка оснащается светодиодной лампой, которая излучает свет после нажатия специальной кнопки. Кнопки управления, которые используются для включения / выключения LED-лампы или перевода девайса в режиме мигания, размещены на внутренней стороне перчаток — ближе к большому пальцу — так что вы можете нажимать их, не снимая руку с руля, чтобы дать сигнала другим транспортным средствам на дороге о начале маневрирования.

Днем от такого гаджета пользы немного – вытянутая рука все же нагляднее. Но любители путешествий на велосипеде по ночам, которые решат воспользоваться гаджетом LED Globe Gloves, смогут почувствовать себя гораздо безопаснее. Вы можете просто нажать выключатель, и LED-лампа мгновенно развеет тьму, указывая нужное вам направление движения.

По данным производителя, светодиодные перчатки могут светиться непрерывно в течение приблизительно 70 часов. Батареи не перезаряжаемые, но они могут быть легко заменены владельцем гаджета. Перчатки застегиваются с помощью липучки. Они изготовлены на 70% из полиэстера и на 30% из нейлона. Их можно закрепить поверх любых обычных перчаток. Стоят LED Globe Gloves DA050GL/DA051GL 4 тысячи японских йен (примерно 42 доллара США). Весят они по 60 граммов каждая и доступны в черном, оранжевом и черного-белом цветовых исполнениях. К слову, новинка из Японии может вам пригодиться, даже если вы не заядлый велосипедист – гаджет вполне можно использовать во время ходьбы или бега трусцой в темноте.

Читать так же:  MX3D-Metal - 3D принтер для создани сложных форм

 

{social}

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button