Технологии

HydroBee: новое зарядное устройство для гаджетов, работающее на энергии воды

HydroBee: новое зарядное устройство для гаджетов, работающее на энергии водыСегодня на рынке представлено достаточно много устройств, которые позволяют заряжать различные портативные гаджеты без подключения к центральной электросети. Большинство из них работают от фотоэлектрических панелей, остальные вырабатывают электричество от тепловой энергии. А недавно промышленный дизайнер Берт Хамнер придумал зарядное устройство под названием HydroBee, которое можно считать портативной гидроэлектрической станцией. Оно генерирует электрический ток, используя энергию текущей воды.

Конечно, для использования HydroBee предполагается, что вы находитесь недалеко от водного потока, например, речки, ну или рядом с водопроводным краном. Но, в отличие от зарядных устройств с солнечными батареями, эта установка будет работать независимо от погоды или времени суток.

Портативная ГЭС HydroBee состоит из двух основных частей. В центре расположен цилиндрический аккумуляторный блок, который содержит шесть 1,2-вольтовых никель-металлогидридных батарей типа АА, интегрированный USB порт и установленное извне колесо. Этот блок можно использовать отдельно, если установить его на конец крана или шланга. При протекании воды из крана через блок, колесо начинает вращаться и приводит в действие генераторы, вырабатывающие электроэнергию, которая аккумулируется в батареях.

HydroBee: новое зарядное устройство для гаджетов, работающее на энергии воды

Этот блок содержится в плавающем корпусе, который удерживается на месте с помощью тросика, надежно зафиксированного на берегу. Кстати, для выработки электричества HydroBee можно буксировать за катером, привязав его к корме судна. При прохождении воды через устройство пропеллер в корпусе начинает крутиться и приводит в действие генератор для выработки электричества.

Согласно оценкам создателя HydroBee, двух часов, проведенных устройством в воде, текущей со скоростью 6 км/ч, достаточно для того, чтобы полностью зарядить шесть батареек типа АА.

В настоящее время Хамнер построил первый рабочий прототип HydroBee и запустил на Кикстартере кампанию по сбору средств на производство установки. Вложив залог в 78 долларов, каждый участник проекта смоет одним из первых получить это зарядное устройство. Ориентировочная розничная цена составляет 98 долларов США. Для сравнения, другие портативные гидрогенераторы, существующие на рынке, значительно больше и дороже, чем HyroBee.

Читать так же:  Highview Power Storage тестирует жидкий воздух как средство для хранения электричества

HydroBee: новое зарядное устройство для гаджетов, работающее на энергии воды

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию современное оборудование от компании ООО «РусьИнтерПром» С196 киловольтметр. Взгляните в каталог, представленной на сайте rusinterprom.ru. Вы сможете выбрать оборудование от любого из 30 заводов Украины, официальными представителями которых мы являемся. Вы узнаете не только главные технические параметры, но и сможете визуально рассмотреть каждую модель.

{social}

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button