Технологии

Рейтинг самых ненадежных гаджетов

16022014-13iPad Mini не только самый хрупкий гаджет, но и самый трудоемкий в ремонте. Таковы данные последнего исследования популярных электронных устройств на хрупкость.

Как выяснили испытатели портала Screengrab, экран iPad Mini  разрушается после падения с высоты шести футов. Поэтому все владельцы этого, прямо скажем, недешевого гаджета, должны два раза подумать перед тем, как использовать устройство без защитного чехла. Кроме «яблочного» планшета в список самых хорошо ломающихся гаджетов попали Samsung Galaxy S4, iPad Air и Moto X. Если вы хотите приобрести надежный гаджет — выбирайте трассоискатель Сталкер, профессионально решение для современных людей.

Другая компания, SquareTrade Europe провела свое, глубоко ненаучное исследование, в котором множество телефонов и планшетов были сброшены с большой высоты и помещены под воду. Каждое устройство получило оценку по итогам стресс-тестов, имитирующих самые распространенные «аварии» гаджетов в быту.

«Мы инвестируем все больше и больше в новые технологии, поэтому логично, что мы хотим убедиться в том, что получим хороший и в смысле своей надежности продукт», – отметил Кевин Гиллан, управляющий директор SquareTrade Europe.

По результатам этих тестов первое место было отдано все тому же iPad Mini, который заработал 7,5 баллов. Samsung Galaxy S4 оказался на втором месте с 7 баллами, iPad Air замкнул тройку самых хрупких гаджетов с рейтингом 6,5. Moto X был назван самым прочным устройством с наименьшим значением показателя хрупкости в 4.5. Samsung Galaxy S3 набрал 6.5 баллов, в iPhone 5C — 6 баллов, Nexus 7 — 6 баллов, iPhone 5S — 5.5 баллов.

Кроме того, что iPad Mini стал самым быстроломающимся устройством, специалисты оценили его и как наиболее трудно поддающийся ремонту гаджет. Retina Display в iPad Mini  заработал балл ремонтопригодности 2 из 10. Однако, по слухам, компания  Apple оснастит свои гаджеты новыми сапфировыми стеклами, обладающими высокой прочностью, что, возможно, повысит рейтинг надежности их гаджетов.

Читать так же:  Ученые создали материал в 5 раз прочнее кевлара

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button