Ворота

Жестяные изделия своими руками

Речь пойдет совсем не о том, о чем вы могли бы подумать. Обратим свое внимание на обычную листовую сталь. Это кажется, что она не заслуживает нашего внимания, но при ближайшем знакомстве становится ясно, этот метал — холст для творчества.

Первопроходцами и хранителями секрета производства жести были Германия и Австрия. Свою незыблемую тайну они берегли лет 300. Хочется отметить, что изготовление листов было достаточно сложным процессом. В 1665 году англичане бессовестно украли секрет выработки белой жести у немцев, отвоевав лидерство данной республики.

Впоследствии англичане усовершенствовали процесс изготовления жести, что принесло им немалую прибыль и всеобщий почет.

Самое интересное, что все не ограничивается знаменитыми консервными банками и заборами с надписью: из жести также делают современные оконные сливы, стеки, козырьки и еще много строительных «аксессуаров».

Но самыми интересными изделиями являются флюгеры, которые мастер может сделать резными с какой-нибудь атрибутикой. Или просечные  рисунки — кружева  из стали. Даже обыкновенный забор или изгородь может приобрести индивидуальность благодаря украшениям из жести.

А также разные украшения для ландшафта садового участка, которые можно сделать собственными руками.

Дата публикации 22.07.2012, 21:48

Читать так же:
Парковочные и цепные барьеры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»