Жизненные советы

Мебель для руководителей премиум

Мебель премиум-класса в кабинете руководителя говорит сама за себя. Она свидетельствует об успехе, процветании, амбициях и вере в собственные силы. В таком кабинете заключаются многомиллионные контракты и вершатся судьбы людей. Каждый элемент интерьера, от дверной ручки до мини-бара, отличается высоким качеством, функциональностью и удобством.

Качество, качество и еще раз качество

Премиум-класс подразумевает высочайший уровень качества. Не может и речи быть об использовании имитаций дорогих пород дерева или экономии на отделочных материалах. Малейшее несоответствие качества и стоимости отрицательно скажется на общем впечатлении, производимом как кабинетом, так и самим руководителем. Подделки вообще смотрятся смехотворно в большинстве случаев, поэтому рисковать не стоит.

Требование качества относится и к функциональной части мебели — каждый элемент гарнитура должен предвосхищать желания владельца и предоставлять максимально возможный комфорт. Если речь, например, о кресле, то это действительно должно быть роскошное кресло из натурального материала, с регулировкой угла наклона спинки, удобными подлокотниками и подголовником.

Второе, на что обращают внимание посетители кабинета руководителя, — письменный стол. Вместительный, широкий, из натуральной древесины — настоящий стол директора, главы компании и крупного бизнесмена. Солидный стол можно дополнить массивным книжным шкафом с коллекцией книг в дорогих переплетах.

Премиум-мебель для руководителя предлагают многие компании, в том числе и «Офис плюс». Ассортимент довольно обширный, стоит сначала подумать и решить, в каком общем стиле будет выдержан кабинет, чтобы все элементы соответствовали друг другу.

Зонирование как залог высокой работоспособности

Дизайнеры выделяют три главных зоны в пространстве руководителя:

  • Рабочая зона со столом, стеллажами, шкафами для бумаг и сейфом.
  • Переговорная со столом для переговоров и стульями для посетителей.
  • Свободная зона для отдыха с диваном или мягким уголком, креслами и журнальным столиком.
Читать так же:  Как отремонтировать стиральную машину?

Каждая зона несет на себе смысловую нагрузку и должна быть презентабельной — в кабинете премиум-класса ничто не должно выбиваться из общего стилевого решения — комфортной и функциональной. Если кабинет выдержан в классических сдержанных цветах, можно привнести яркие визуальные акценты, но очень умеренно. Большинство магазинов предлагают мебель комплектами или гарнитурами, что существенно облегчает выбор для большинства покупателей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button