Жизненные советы

Пылесосы Rainbow

Ученые подсчитали, что за год в среднестатистической квартире может скапливаться до 10 кг пыли. Она оседает на мебели, коврах, стенах и даже потолке. Микроскопические частички грязи могут вызывать аллергию и другие заболевания, портить внешний вид вещей и т.д. Поэтому борьбе с пылью хозяева квартир уделяют огромное внимание. А наилучшим способом удалить ее из помещения является, конечно же пылесос Rainbow.     Как же правильно выбрать это полезное оборудование?

 

Мощность всасывания

 

Наиболее важным критерием при выборе пылесоса является такой показатель, как мощность всасывания. Чем она выше, тем качественнее будет уборка. Для маленького помещения, в котором проживает не слишком большое количество людей, вполне хватит модели, у которой данный показатель не превышает 250 Вт. Для больших квартир, или расположенных рядом с автострадами стоит приобретать прибор мощностью свыше 350 Вт, особенно в том случае, если при уборке используются турбощетки.

 

Конструкция аппарата

 

В продаже можно встретить приборы, предназначенные для сухой уборки, пылесосы с аквафильтром и моющие модели. Третий тип может значительно облегчить жизнь хозяйке. Однако стоит подобное оборудование достаточно дорого, и позволить его себе может не каждый. Поэтому наиболее подходящим вариантом в большинстве случаев становится обычная модель, с помощью которой можно убирать только собственно пыль. В настоящее время выпускаются также ручные конструкции. Это бюджетный облегченный вариант, который вполне подойдет для легкой уборки в небольшой квартире.

 

Особо экстравагантным людям стоит присмотреться к наиболее дорогой инновационной конструкции – роботу-пылесосу. Такие аппараты могут производить достаточно качественную уборку, причем самостоятельно. В этом случае самое главное – приобрести качественную модель.

 

Тип покрытия на котором будет использоваться пылесос

 

Читать так же:
Скважины под воду

Выпускаются модели, предназначенные как для уборки обычных твердых поверхностей, так и для чистки ковров. Наиболее удобными, конечно, считаются универсальные конструкции, использовать которые можно как для очистки ламината, паркета, дерева, так и ковров с любой длиной ворса. Выпускаются также конструкции предназначенные для ухода за мебелью. Некоторые модели «умеют» проводить влажную уборку ковров.

 

Таким образом исходя из того, для помещения какого размера необходимо оборудование и насколько сильно оно загрязняется, можно приобрести наиболее подходящее оборудование.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»