Электричество

Особенности электропроводки в комнате ребенка

К вопросу организации пространства детской комнаты предъявляются совершенно иные требования, нежели к прочим жилым помещениям квартиры. Если в гостиной, в спальне или на кухне родители стараются придерживаться определенной стилистической тематики, то для детской главными критериями являются комфорт ребенка и его безопасность.

Безусловно, безопасность детей стоит на первом месте у любого родителя, а чтобы действительно интерьер комнаты не стал причиной заболеваний и несчастных случаев, следует ответственно подойти к организации пространства внутри комнаты. Особенного внимания в данном случае заслуживает электропроводка, например правильная установка розеток. Этим должен заниматься исключительно профессионал, именно в этом вам поможет компания Центр бытовых услуг.

Прокладка проводки в доме, а в особенности в детской комнате – тема животрепещущая и очень важная. Не секрет, что все дети отличаются огромной любознательностью, из-за которой нередко страдают и получают травмы. На первом месте среди самых распространенных травм, получаемых детьми в условиях детской комнаты, стоит удар электрическим током и падение люстры, поэтому к установке люстры отнеситесь очень серьезно. Причина кроется чаще всего в безответственном отношении родителей к созданию безопасной среды вокруг своих детей.

Гарантом безопасности любого малыша является грамотно установленная электропроводка в комнате. Очень важно, чтобы вся электропроводка в комнате ребенка была скрытой. Это необходимо для того, чтобы любопытство малыша не привело к травмам и к более трагическим последствиям.

Большую опасность для любого крохи представляют розетки, в которые малыши пытаются засунуть различные длинные предметы. Взрослые могут и сами вспомнить то время, когда и им хотелось проверить, что же скрывается там внутри розетки. На сегодняшний момент в продаже есть специальные безопасные розетки, в которые невозможно просунуть какой-либо предмет. Особые «шторки» препятствуют случайному проникновению, подключить приборы можно только при одновременном введении контактов штепселя.

Читать так же:
Услуги электрика и сантехника: Преимущества

Но угроза для малыша может скрываться не только в розетках: нередки случаи, когда из-за повреждения проводки ребенок получает серьезные травмы из-за удара током. Обезопасить детей можно при помощи установки специального устройства защитного отключения, причем подведенного отдельно к детской комнате. Иными словами, в случае, когда ребенок попытается замкнуть розетку или же произойдет повреждение электропроводки в какой-то части комнаты, УЗО просто отключит подачу тока, что защитит его от опасности. Но все эти меры могут не принести желаемого результата, если оборудование и электропроводка будут выбраны по принципу «чем дешевле, тем лучше». На самом деле, качественные приборы и детали не могут стоить подозрительно дешево. Мнимая экономия может однажды стоить жизни маленького ребенка.

Кнопка «Наверх»