Энергетические новости

США обновляет стандарты для систем отопления

25012014-6Последние рекордные похолодания в США показали, как Министерство энергетики может, через применение стандартов эффективности, помочь американцам сэкономить деньги на оплате энергии и сократить уровень загрязнения воздуха.

Когда полярный вихрь вновь принес минусовую температуру, во многих частях Соединенных Штатов американцы предпочли совсем не покидать своих домов. К сожалению, совсем скоро к страданиям от сильных морозов прибавятся и переживания относительно огромных счетов за отопление. Именно размеры этих счетов подтолкнули Министерство энергетики США к необходимости обновления стандартов энергоэффективности для отопительных систем – впервые  за многие десятилетия, таким образом, будут установлены первые в мире стандарты и для поклонников классических печией.

Обновленные стандарты для печей, в частности, могли бы сэкономить потребителям примерно 37 миллиардов долларов в течение трех следующих десятилетий, и снизить совокупный выброс углерода в атмосферу почти на 500 млн. тонн, что эквивалентно работе пяти обычных угольных электростанций.

Возможность сокращения потребления энергии — и уменьшение счетов за коммунальные услуги — настолько велика, потому, что примерно 40 процентов энергии, используемой в американских домах, идет на поддержание комфортной температуры. Тем не менее, многие стандарты не обновлялись начиная с 1987 года, когда уровень развития энергосберегающих технологий был совершенно иным.

На самом деле, технический прогресс в области производства газовых печах в течение последних 25 с лишним лет, достиг определенных успехов. Современные конденсационный технологии могут конвертировать в энергию 98 процентов природного газа. Эффективность печей старого образца значительно ниже – порядка 80 процентов.

Обеспечив эффективность систем отопления, уборка снега и наледи с крыш останется самой большой проблемой частных домовладельцев и бизнес-структур. Свои услуги по решению этой непростой задачи в Москве предлагает компания «1МСК», специализирующаяся на строительных и ремонтных работах любого вида и уровня сложности. Уборка снега и наледи с крыш и утепление фасадов – одни из самых актуальных услуг, вотребованных сегодня в Москве.

Читать так же:
Купить бензиновый генератор⁚ полезные рекомендации и советы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»