Энергосбережение

Компания Cree создала LED лампу ,которая может работать 27 лет и стоит всего 7 евро

22092015-5Современные технологии все чаще находят свое применение в нашей повседневной жизни. Переход на светодиодные лампы нового поколения является одним из самых простых способов сделать ваш дом более энергоэффективным. Некоторые производители стараются свести к минимуму цену своих моделей, в то время как другие полагаются больше на долговечность, как один из важнейших показателей при выборе лампы. Компания Cree теперь в состоянии представить нам уникальную лампу, которая предлагает идеальный баланс между этими двумя ключевыми особенностями, сообщает портал TechSpot.

Самым серьезным преимуществом этого продукта является чрезвычайно длительный срок службы. Лампочка может работать для вас на протяжении более чем 27 лет. Как утверждает производитель, работоспособность лампы составляет более 30 тысяч часов. Новая лампа будет продаваться в двух вариантах, мощностью в 40 и 60 Вт. Первая модель характеризуется яркостью в 460 люмен, в то время как более мощная имеет 815 люмен яркости. Все расчеты долговечости компания делала исходя из среднесуточного использования лампы в течение трех часов.

Новая люминисцентная лампа компании Cree позволит примерно на 83% снизить потребление энергии по сравнению с обычными лампами. Компания планирует начать продажи своего продукта на мировом рынке уже к концу этого месяца. Цена являетс еще одним большим преимуществом новой лампы. Потребители смогут приобрести ее всего за 7 евро.

Читать так же:
Что такое энергосберегающая вентиляция?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»