СтатьиСтроительство

Как построить беседку

Как и при строительстве домов, каждая беседка имеет свою основу в виде каркаса, который в свою очередь может быть изготовлен из разных материалов: камня, кованого металла, дерева или кирпича. Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки, которые, впрочем, отражаются в основном на стоимости и внешнем дизайне.

Так, с точки зрения материальной выгоды, наиболее недорогим и практичным способом возведения беседки станет использование красного кирпича или древесины. При этом, вы можете установить конструкцию, состоящую из столбов и крыши или же заказать закрытую беседку, которая будет иметь свой вход и в то же время может быть обставлена предметами мебели и другими элементами интерьера. В некоторых случаях для оборудования беседки используют стекло, создающее обзор на дом и двор и в то же время защищающее от непогоды и шума.

Прежде чем вы решите заказывать беседку, подумайте, с какой целью вы будете ее использовать в основном. Это могут быть посиделки с друзьями на свежем воздухе, приготовление шашлыка и других блюд при помощи мангала или вертела. Также беседка может стать отличным местом для игр ваших деток или же примет роль места для чтения. На самом деле вариантов использования данной конструкции существует множество, и от этого в большей степени будет зависеть форма и размер конструкции, а также тип используемого материала. Но для каких бы целей не использовалась беседка, лучшим вариантом будет обшить ее низ нержавеющими металлическими листами, подробнее об этом тут: http://steel-centre.ru/nerzhaveyushchiy-list.html.

 Где и как лучше строить беседку.

Как правило, место для возведения беседки выбирается в зависимости от расположения дома, количества свободного пространства, а также уровня земли. Так, на холмистой местности лучше выбирать наиболее высокую точку, из которой будет открываться отличный обзор. При этом глубина залегания столбов будет зависеть от уровня рыхлости грунта. Не стоит также забывать о том, что общий вид вашей беседки должен удачно сочетаться с фасадом дома, гармонировать по цвету, типу материала. Для разнообразия территорию вокруг вашей беседки можно украсить ландшафтным дизайном, клумбами с цветами. Чаще всего за основу конструкции берут древесину как наиболее оптимальный вариант с точки зрения общего вида, характеристик и стоимости. В любом случае, нужно помнить основные правила строительства беседки: функциональность, красота и прочность. Для наилучшего результата лучше будет посоветоваться с дизайнером и архитектором, прежде чем вы приступите к составлению проекта.

Читать так же:
Интерьер спальни: фото дизайна интерьера спальни на любой вкус

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»