разноеСтатьи

Дизайн интерьера: гармония пространства для хорошей жизни

Еще статьи по тематике:

  • Дизайн интерьера — своими руками!
  • Разработка дизайна интерьера квартиры
  • Персональный рай: дизайн интерьера для одного

Отличите ли вы интерьер, созданный дизайнером, от интерьера, который сделан самими жильцами из подручных средств? — Безусловно! Но в чем же разница?

Дизайн интерьера: гармония пространства для хорошей жизни

Что такое качественный дизайн интерьера? Это отнюдь не супер-дорогие новые обои и не мебель, сделанная из редчайших пород дерева – все эти вещи сами по себе еще не дизайн. Дизайн интерьера – это гармоничное сочетание элементов, образующее стильный и уютный дом, где хочется быть, хочется прийти в гости и остаться, хочется отдыхать, радоваться жизни, быть самим собой.

Для чего нужен дизайн интерьера

К сожалению, в последнее время понятие дизайн интерьера часто сводится просто к ремонту. Безусловно, новые обои или заново отлакированные двери, освежат вид квартиры, но ведь это далеко не дизайн. Профессиональный дизайн интерьера должен быть комплексным, в нем важны детали, пусть даже самые мелкие – только так можно создать действительно гармоничный интерьер.

Подумайте сами: если в вашем доме неуютно, станет ли лучше оттого, что вы купите новый диван или поменяете цвет стен? Скорее всего, наоборот – дисгармония только усилится. Ведь, в конце концов, качество нашей жизни определяют не предметы, а как мы себя чувствуем в их окружении. Гармоничный дизайн интерьера – это то, как вещи сочетаются между собой. Поэтому дизайн квартир призван сделать интерьер таким, чтобы вам в нем было комфортно.

Новая мебель – еще не дизайн

Мы все когда-нибудь были в мебельном магазине: вспомните, как много там можно увидеть красивой, часто дорогой, мебели, как прекрасно она смотрится сама по себе. Но разве в торговом зале есть атмосфера уюта, дома для жизни? Едва ли… Так и в интерьере: хороший ремонт и новая мебель создают ощущение мебельного магазина, но не гостеприимного дома. А чтобы создать по-настоящему уютный гармоничный интерьер, нужно обратиться к дизайнеру.

Читать так же:
тест

Чувство гармонии, завершенности образа – вот что мы чувствуем, когда видим действительно красивый интерьер. Общее впечатление и мельчайшие детали – все это сбалансировано, продумано, выверено.

Почему стоит доверить дизайн интерьера профессионалам

Странно, как мы доверяем специалистам в любой сфере – врачам, парикмахерам, водителям автобусов, – а за дизайн интерьера, почему-то, беремся сами. И, как следствие, разочаровываемся… Почему? Представьте, что вы решили бы подстричь себя сами: каков будет результат, вы отлично понимаете – ведь вы этого не умеете, не знаете, как, и никогда не делали. Так же и дизайн квартир требует опыта, знаний, навыков, которых у вас попросту может не оказаться.  Поэтому не рискуйте своим временем и средствами – пусть дизайном вашего интерьера занимается профессионал.

В конце концов, раз уж вы решили обновить свой интерьер, значит вы хотите, чтобы результат радовал вас еще долго время. В таком случае, стоит доверить свой интерьер специалистам, которые помогут вам сделать ваш дом именно таким, каким вы хотите его видеть – красивым, уютным, гармоничным! И пусть ваш дом радует вас и ваших близких – ведь именно для этого мы работаем.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Межкомнатное окно в интерьере
Самые распространенные ошибки в оформлении детской комнаты
Безопасность ребенка в квартире: сглаживаем острые углы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»