разноеСтатьи

О чем нужно знать, переезжая в загородный коттедж

Еще статьи по тематике:

  • Строительство коттеджа с нуля
  • Стоит ли переезжать из квартиры в загородный дом: основные «за» и «против»
  • Декор для коттеджа в деревенском стиле или новая жизнь старых дверей

Если вы всю жизнь счастливо прожили в городской квартире, а потом вам вдруг захотелось тишины, покоя и общения с природой, тогда покупка коттеджа за городом – это ваш выбор. Переезжая в частный коттедж, житель города может столкнуться с некоторыми особенностями, к которым лучше подготовиться заранее.

О чем нужно знать, переезжая в загородный коттедж

Мы не говорим, что жить в коттедже лучше, или хуже, чем в городской квартире, – это решать вам самим. Просто существуют некоторые различия, о которых мы и поговорим в этой статье.

Автономность во всем

Как правило, загородный коттедж расположен поближе к природе и подальше от цивилизации, что означает удаленность от привычных нам коммуникаций. Газ, вода, электричество – все это становится только вашей заботой. Это означает, что если во время грозы в доме что-то случится с проводкой, то понадобится подключение дизель генератора или, например, очисткой воды из скважины тоже придется заниматься самому. Конечно, автономность – это очень здорово, если у вас есть время и желание обслуживать эти системы.

Удобство планировки

Строительство коттеджа изначально предполагает максимальный комфорт для его жителей: планировка рассчитывается с таким учетом, чтобы у каждого члена семьи была свой комната, плюс общая кухня, гостиная, кабинет и библиотека, столовая и, по возможности, несколько ванных комнат. Однако просторный дом означает необходимость ухода: если в городской квартире, например, хозяйка справлялась с уборкой сама, но в коттедже, вероятно, придется нанять помощницу.

Близость к природе

Прекрасно, если ваш коттедж расположен в лесу или у реки: круглый год вы можете дышать свежим воздухом, наслаждаться общением с природой. Но стоит быть предусмотрительными: с непогодой и стихией вам тоже придется бороться в одиночку. Например, во время сильного снегопада зимой, вопрос расчистки дороги или хотя бы территории возле дома, будет целиком вашей проблемой.

Читать так же:
Унитаз

Уютный загородный дом: неоспоримые преимущества

Есть некоторые моменты, в том числе в дизайне интерьера, которые можно реализовать только в доме, жителям городских квартир они недоступны. Например, настоящий живой камин в гостиной могут позволить себе только владельцы коттеджа. А ведь как прекрасно собраться всей семьей у огня холодным зимним вечером!

Или строительство бассейна во дворе, тоже преимущество приватного коттеджа: если позволяют ландшафт и территория, то бассейн или станут украшением вашей усадьбы.

И, конечно же, веранда! Просторная цветущая веранда у дома, с плетеной мебелью и удобной лавкой-качелью – настоящая места любого горожанина, но реализовать ее можно только будучи владельцем коттеджа.

© ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Использование контраста цветов в интерьере комнаты
О чем говорят дизайнеры или краткий интерьерный словарь
Мини-бар в интерьере: как и где его можно организовать

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»