разноеСтатьи

Дизайнерские решения для стен детской комнаты

Еще статьи по тематике:

  • Желтый цвет в интерьере детской комнаты
  • Как оформить стены в детской
  • Как выбрать оттенки для оформления детской комнаты

Дизайнерские решения для стен детской комнаты

Детская комната для ребенка – это место, где он проводит львиную долю своего времени. В ней он засыпает и просыпается, играет и развивается. Это его личное королевство, его маленький мир. Поэтому для того, чтобы развить в ребенке чувство вкуса и тягу к творчеству, вам следует отнестись к оформлению интерьера детской комнаты, и в частности дизайну стен, очень ответственно.

Дети верят в чудеса, исходя из этого – дизайн стен детской должен быть ярким, оригинальным и волшебным. Большинство родителей предпочитают нанимать профессиональных дизайнеров, чтобы результат их работы вызывал улыбку и радость у их любимого чада. Некоторые же стремятся самостоятельно внести лепту в украшение окружающего ребенка мира. Именно для таких родителей дизайнеры открыли несколько секретов, как правильно оформить дизайн стен детской комнаты.

Для начала следует визуально разделить комнату на три зоны; первая – там, где ребенок будет спать, вторая – для игр, третья – для всевозможных развивающих занятий. Благодаря зонированию, вам будет легче выбрать и распределить цвета для стен детской комнаты. Для зоны занятий лучше выбирать сдержанные, мягкие тона, которые позволят малышу сосредоточиться над тем, чем он занят. Для окраски стен спальной зоны, также лучше выбирать спокойные, пастельные тона, которые помогут крохе расслабиться и успокоиться после долгого дня. Ну а в зоне для игр вы можете проявить максимум фантазии и применить самые различные цвета и их оттенки, поклеить цветные фотообои на стену – пусть ребенок в игровой зоне будет окружен всей яркостью палитры.

Читать так же:
Цветочные букеты с доставкой

В случае если ваш ребенок уже может четко сформировать свои пожелания относительно будущего интерьера, то и оформлять дизайн стен интерьера нужно исходя из его фантазий. Обязательно согласуйте с малышом, какой он хотел бы видеть свою комнату в будущем. Например, если ваше чадо мечтает о комнате в космическом стиле, то на потолке можно изобразить различные созвездия, на стенах – планеты и млечный путь, а над кроватью повесить маленькую игрушечную ракету. Что касается цветовой гаммы, то здесь подойдут всевозможные оттенки зеленого, синего и темно-фиолетового цвета. Детали можно выделять с помощью белой краски.

 

 

 

Ваша главная родительская задача – побеспокоиться о том, чтобы при оформлении дизайна стен детской комнаты не использовались лаки и краски, а также всевозможные элементы, которые могут навредить здоровью малыша. Поэтому при покупке строительных материалов и лакокрасочной продукции, следует обратить внимание не только на яркость и сочность цветов, но и на качество продукции. Все, что окружает ребенка не должно содержать химических веществ, таких как фенол, стирол, формальдегид и пр.

© Текст: Polly Dozzi, специально для журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»