разноеСтатьи

Розовый цвет в интерьере гостиной

Еще статьи по тематике:

  • Интерьер 2016: цвет «розовый кварц»
  • Интересная идея: ванная комната в розовом цвете
  • «Розовый кварц» + светло-серый: модное сочетание из трендовой палитры Pantone 2016

Розовый цвет, как и женский темперамент, может быть самым разнообразным: от робкого, мягкого и нежного до эксцентричного, смелого и соблазнительного. Возможно, именно поэтому его принято считать исконно «девичьим» цветом.  Хотя глупо полагать, будто он будет актуален только в дамском будуаре или комнате девочки-подростка. В сегодняшней статье мы расскажем о том, как может проявить себя розовый цвет в интерьере главной комнаты любого дома — гостиной.

Розовый цвет в интерьере гостиной

Роль цвета в оформлении комнаты

Дабы не превратить собственную гостиную в тот самый «пряничный домик» или подобие будуарной комнаты, очень важно сразу определить, какую роль в оформлении комнаты вы готовы отдать розовому цвету. Здесь важно помнить, что чем его будет больше, тем менее насыщенным он должен быть. Так, если это акцентные штрихи или точка фокуса (скажем, диван), то можно смело отдавать предпочтение самым насыщенным производным розового цвета.

Розовый цвет в интерьере гостиной

Если же вам по душе мягкие, приглушенные оттенки этого выразительного цвета, то вполне допустимо применить их для оформления акцентной стены или даже покраски всех четырех стен комнаты.

Розовый цвет в интерьере гостиной

Розовый цвет в различных стилях интерьера

Во многом оттенок и количество розового цвета в дизайне комнаты может быть продиктовано стилистическим направлением, выбранным вами для оформления помещения. Скажем, такие стили, как шебби-шик и прованс «любят» розовый цвет, но только в самых ненавязчивых и пастельных вариациях. К слову, популярный в наши дни скандинавский стиль также допускает использование нежных розовых оттенков.

Розовый цвет в интерьере гостиной

Для других популярных стилей, вроде лофта, контемпорари, модерна и эклектики можно подобрать насыщенные оттенки розового для выделения акцентных элементов или же взять трендовый цвет «розовый кварц» в основу палитры.

Читать так же:
Игровые автоматы Вулкан — играть на реальные деньги

Розовый цвет в интерьере гостиной

Розовый цвет в интерьере гостиной

С какими цветами компоновать

В принципе, розовый цвет довольно бесконфликтен, и при грамотном подходе и удачно подобранном оттенке, его можно соединить практически с любым цветом. Главное, вы должны понять, какого эффекта желаете добиться. Так, например, если интерьер гостиной должен быть характерным, ярким и запоминающимся, попробуйте сочетать розовый с насыщенно-синим, зеленым, ярко-желтым или черным.

Розовый цвет в интерьере гостиной

Розовый цвет в интерьере гостиной

Очень стильно смотрится светло-розовый в сопровождении серого и белого цветов (как раз палитра для скандинавского стиля).

Розовый цвет в интерьере гостиной

В любом случае, старайтесь подбирать цвет-компаньон в соответствии с насыщенностью розового цвета: чем он ярче, тем выразительнее должен быть его спутники и наоборот.

Розовый цвет в интерьере гостиной

© Текст: Polly Dozzi, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

 

 

 

Сохранить

Также рекомендуем статьи:

Негативная энергетика в доме: как от нее избавиться
Спальня в стиле лофт: несколько актуальных идей и примеров
Современный интерьер ванной комнаты: 5 хороших идей

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»