разноеСтатьи

Черные стены в интерьере офиса

Еще статьи по тематике:

  • Черные жалюзи в интерьере
  • Черный цвет на кухне: насколько это возможно?
  • 5 аргументов в пользу черных дверей

Черные стены в интерьере офиса

Необычное решение для офиса — черные стены — на первый взгляд может показаться даже авангардным, но если посмотреть внимательно, становится ясно, что дизайн интерьера офиса с черными стенами вполне имеет право на существование. Хотя бы потому, что это выглядит круто!

Мы не преувеличиваем. На самом деле можно перечислить множество причин, по которым стены в офисе (хотя бы ради эксперимента) стоит сделать черными:

  • монохромный интерьер отлично влияет на рабочее настроение;
  • на черном фоне выгодно смотрится практически любая офисная мебель — вы сами можете перейти в каталог и убедиться в этом;
  • черный выглядит дорого, это особенно ценно, когда вам нужно создать статусный интерьер, а средств у компании на это не слишком много;
  • черные стены можно сделать с помощью специальной краски для грифельной доски, и тогда при наличии мела у вас в офисе будет очень стильная доска для идей и мозговых штурмов.

Черные стены в интерьере офиса

Если черный кажется вам слишком мрачным цветом для того чтобы оформить таким образом весь офис, попробуйте сделать акцентированную стену черного цвета. На ней можно разместить постеры, вдохновляющие цитаты, фотографии и прочие элементы, помогающие вам делать свою работу лучше.

Черные стены в интерьере офиса

Обратите внимание, как стильно на фоне черных стен в интерьере офиса выглядит мебель из светлых пород натурального дерева. Самый простой и минималистический офисный стол натурального цвета будет смотреться не хуже, чем дорогой и ультрасовременный черного или белого цвета.

Черные стены в интерьере офиса

Как вариант дизайна, черным могут быть не только стены, но и потолок. Однако такой вариант можно себе позволить только в помещении с очень высокими потолками, иначе можно получить эффект маленькой и тесной коробки.

Читать так же:
Революционный 3D - принтер для распечатки домов

Черные стены в интерьере офиса

Если смотреть шире, то черные стены в интерьере офиса дают много простора для творчества: их легко сочетать с другими цветами в интерьере, с металлическими, пластиковыми или деревянными элементами, комбинировать с обоями и т.д.

  

Так что, кажущаяся на первый взгляд слишком смелой, идея перекрасить стены в черный, на самом деле, открывает нам море возможностей!

© Текст: Ада Клевер, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Где купить офисные кресла и стойки ресепшн
Выбираем стулья для домашнего кабинета: удобство и стиль
Пять идей для обустройства домашнего офиса на лето

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»