разноеСтатьи

Виды остекления лоджии. Теплое и холодное остекление

Еще статьи по тематике:

  • Утепление лоджии: распространенные ошибки
  • Как обустроить маленький балкон, чтобы с него не хотелось уходить
  • Городской балкон осенью: несколько идей

Виды остекления лоджии. Теплое и холодное остекление

Иметь в собственном распоряжении балкон или лоджию – это очень удобно. Такое дополнительное пространство может стать отличным место для хранения вещей (как это чаще всего случается), либо же послужить дополнительным уютным уголком в доме. Но, как и в первом, так и во втором случае, остекление лоджии – условие необходимое. Вопрос только в том, какое именно остекление: холодное или теплое. Давайте рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов.

Теплое остекление лоджии или балкона

Сразу следует сказать, что это остекление лоджии деревянными рамами хоть и весьма затратный и достаточно трудоемкий процесс, однако его результаты позволят вам наслаждаться комфортным микроклиматом на балконе буквально круглый год. Этот вариант для тех, кто желает оформить балкон или лоджию, в качестве места для чаепитий, зимнего сада или домашнего офиса. Также теплое остекление станет необходимостью в случае объединения балкона с прилегающей комнатой. В противном случае, общая температура помещения в холодное время года будет слишком низкой для комфортного проживания. Единственный минус такого метода остекления заключается в том, что он отнимает некий процент полезного пространства за счет толщины утеплителя. Впрочем, это не станет серьезной проблемой, если ваш балкон имеет хотя бы стандартные размеры.

Холодное остекление балкона или лоджии

Многие считают, что холодное остекление – это несерьезно. На деле это не так. Наоборот, если вы не планируете делать из собственного балкона дополнительное жилое пространство, то излишние траты на его утепление будут попросту неразумными. Холодного остекления будет вполне достаточно, чтобы организовать на балконе зимний сад или территорию для хранения консервации – ни дождь, ни снег не доставит неудобств, а температура, даже при условии сильных морозов, вряд ли опустится ниже нулевой отметки. Так, при минимальных затратах, вы сможете защитить свой балкон от всевозможных осадков, ветра, пыли и даже уличного шума.

Читать так же:
Заказ промышленного оборудования на сайтах с объявлениями

Как сделать правильный выбор

Прежде всего, следует исходить из своих потребностей. Скажем, если ваша квартира не столь велика, как хотелось бы, а балкон – это единственная возможность расширить жилое пространство, то лучше не скупиться, и отдать предпочтение теплому остеклению. Таким образом, вы либо расширите одну из комнат, либо получите дополнительную мини-комнату без перепланировки или переезда. Однако немаловажную роль может сыграть и финансовая сторона вопроса. Если вы сейчас ограничены в средствах, то выбирайте холодное остекление – тогда балкон можно будет использовать вместо кладовой, а саму кладовую, предусмотренную проектировщиками дома, переделать под домашний офис или, например, встроенный шкаф-купе.

© Текст: Polly Dozzy, специально для интернет-журнала ВАШ ИНТЕРЬЕР.

Фото: pinterest.com, права на фотографии принадлежат их авторам.

При использовании материала ссылка на myinterior.info обязательна.

Сохранить

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Как удачно выбрать межкомнатные двери
Диван в интерьере гостиной: выбор, расположение, дизайн
Подготавливаем балкон к лету

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»