разноеСтатьи

Круглый журнальный стол и другая мебель для гостиной

Еще статьи по тематике:

  • Курсы дизайнеров. Правила подбора мебели для спальни и кабинета
  • Мебель для гостиной в итальянском стиле: особенности выбора
  • Гостиная в стиле бохо

Мебель для гостиной создает комфорт, уют в помещении, где каждый человек проводит наибольшую часть своего времени, отдыхаем, занимаемся любимыми делами. Именно поэтому она является одним из самых важных элементов дома, который выражает вашу сущность, стиль, настроение.

Кресла, диван, круглый журнальный стол, подставки, тумбы – всегда был только этот стандартный выбор. Сейчас, с появлением различных технологий, дизайнерских решений, выбор стал более широкий. Любой стиль – от минимализма до барокко, всевозможная комплектация, цвета, сюжеты – все, что угодно, чтобы сделать вашу гостиную уникальной и неповторимой.

Гостиная мебель, во-первых, должна быть выполнена в том же стиля, что и помещение. Самое главное правило – соблюдать меру во всем. Гостиная может быть выполнена в авангардном стиле, светлых тонах, а в салоне вам может приглянуться тяжелая мебель с многочисленными декоративными вкраплениями. Но если вы попробуете создать единый рисунок помещения при помощи данной мебели, то сильно разочаруетесь. Мало того, что она не будет подходить помещению, так еще будет выглядеть просто грудой дерева, а не элементом декора. При выборе мебели для гостиной обязательно стоит учитывать тот фактор, что данная комната является серьезным функционалом в квартире или доме. Здесь постоянно бывают гости, часто отдыхает семья, просматривая телевизионные передачи, здесь нередко обедают, размещают на ночь задержавшихся друзей или родственников, а также многое другое. В этом помещении постоянно течет жизнь, что-то происходит. Соответственно, при создании интерьера этой комнаты, следует проанализировать каждую деталь убранства внутри помещения, чтобы оно было не только функциональным, но и эстетически привлекательным, как для хозяев, так и для гостей.

Читать так же:
Робот-пылесос: что это, особенности, как работает, преимущества

Обратите внимание на то, что во время приобретения мебели, она выглядит в салоне немного не так, как будет выглядеть у вас дома. Это связано с масштабом помещения и визуальным восприятием. Всегда взвешивайте «надо» и «хочу». Естественно следует обращать внимание на то, как оформлен интерьер. Модульная мебель должна гармонировать с отделкой дверей и пола, как по стилю, так и по цвету.

Не менее важным фактором является организация пространства внутри помещения. Здесь требуется полагаться на собственную фантазию. Можно установить мебель по принципу – «максимально в центре» или наоборот, поставить практически все вдоль стен, а также имеется вариант распределения по зонам.

Если вы решили купить мебель, которая выполнена из ДСП, то изучите ее толщину. Чем она больше, тем лучше и прочнее. Дорогая кромка – качественный признак гарнитура, который прослужит не один год. Дешевая не будет иметь дорогую кромку, чаще она имеет бумажную ленту, поэтому вы не ошибетесь.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Центр кухни – сердце дома: как выбрать кухонный стол
Недорогая мебель
Полезные вещи: табурет-стремянка Беквэм и варианты его применения в интерьере

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»