разноеСтатьи

Диван с подушками: 5 уютных причин полюбить диванные подушки

Еще статьи по тематике:

  • Диванные подушки в интерьере гостиной
  • Диван для чтения в интерьере
  • 6 способов сделать диван в гостиной излюбленным местом всей семьи

Для кого-то диванные подушки и прочие мягкие уютности в доме – лишь мещанский пережиток и не более. Но примеры фотографий интерьеров, где диван с подушками выглядит уместно и красиво, говорят об обратном. Итак, сегодня мы представляем вам несколько причин полюбить декор с подушками и фотографии таких дизайнерских решений.

Диван с подушками: 5 уютных причин полюбить диванные подушки

1. Возможность функционально изменить интерьер

С помощью диванных подушек можно изменить привычный вид интерьера, если это необходимо: ведь всем нам нравится домашний очаг и уютные интерьеры . Например, в малогабаритных квартирах часто встречается вариант, когда диваны являются одновременно и местом для приема гостей, и спальным гарнитуром. В этом случае, днем этот предмет интерьера дополняется диванными подушками – и вы получаете удобное место для встреч с друзьями! Иногда самый неприглядный диван можно до неузнаваемости изменить, если подобрать красивые подушки.





2. Сезонные изменения в интерьере

Закономерно, что летом в интерьере мы предпочитаем легкие фактуры и светлые цвета, а зимой и осенью нам хочется чего-то более насыщенного и теплого. С помощью обычных диванных подушек в чехлах можно придать зоне отдыха нужное настроение: диван для лета – с кружевными и шелковыми подушками светлых тонов и диван для осени – с коричнево-шоколадными фетровыми и шерстяными подушками. Всего один элемент, а сколько можно изменить!

3. Цветовые акценты

Кроме всего прочего, диванные подушки – это самый простой и доступный способ добавить в ваш интерьер цветовой акцент. Примером, если у вас белая комната, то добавив только яркие подушки и шторы, вы сможете получить совершенно новое виденье интерьера с интересными цветовыми контрастами.

Читать так же:
Строим баню

4. Подушки как продолжение мебели

Иногда подушки могут заменить спинку дивана, если расположить их на удобной кушетке или если вы хотите оборудовать место для чтения на подоконнике. А бросив эти же диванные подушки на пол, можно получить уголок для отдыха в восточном стиле.

5. Простое удобство

И, в конце концов, диванные подушки – это просто удобно и комфортно. Когда, садясь на любимый диван, вы погружаетесь в мягкие и удобные подушки, вопрос о том, нужны ли они в интерьере, просто снимается сам собой.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

При использовании материала ссылка на www.myinterior.info обязательна.

Сохранить

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Диван, как спальное место
Текстиль в интерьере кухни: декоративность и функциональность
Диван как акцентный элемент интерьер гостиной: «за» и «против»

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»