Статьи

Подвесной потолок. Преимущества

Каждый человек мечтает сделать свой дом уютным. Для того, чтобы все было на высшем уровне, необходимо заранее продумать дизайн интерьера. Немаловажную роль в планировке играет выбор потолка. Он есть дополнением и в тоже время основой комнаты. Среди видов потолков распространенным стал подвесной потолок.

Давайте разберемся, что это за вид потолка? Какую конструкцию он имеет?

Подвесные потолки представляют собой отдельную конструкцию, которая прикрепляется к основному потолку. На сегодняшний день на рынке огромный ассортимент видов и материалов, из которых сделаны такие потолки. Пользуются популярностью они из-за упрощенного монтажа, что позволяет сократить сроки ремонтных работ.

Зачастую их используют для визуального выравнивания комнаты. Есть помещения, в которых будет затратно выравнивать потолки обычным материалом, таким как цемент или шпатлевка.

Подвесные потолки имеют глянцевую и матовую текстуру. Они могут быть как однотонными любого цвета палитры, либо же с каким- то принтом. Рисунок на потолке будет стоить дороже, да и монтаж будет сложнее, т.к нужно прикрепить потолок не повредив рисунок.

Подвесные потолки прикрепляются на специальную легкую арматуру. Можно использовать арматуру, на которую строители закрепляют гипсокартон. Из таких стальных планок необходимо сделать решетку, что позволит закрепить материал полностью и конструкция не рухнет.

Профессионалы при установке подвесного потолка могут вмонтировать лампочки для освещения, спрятав проводку под потолок.

Материалы, из которых можно создать подвесной потолок масса. Самым обычным является гипсокартон. По сравнению с другими материалами, этот вариант является бюджетным.

Плиточные подвесные потолки являются более сложным и дорогим видом. Состоят они из подвесных конструкций и плиточных составляющих.

Подвесные потолки являются хорошим звукоизолятором, а также обладают стойкостью к возгораниям. К воде данный вид потолка имеет слабую стойкость, поэтому потопов стоит остерегаться, иначе замены потолка не избежать.

Читать так же:
Откидная кровать в интерьере

С помощью подвесным потолков можно скрыть проводку и канализационные трубы, но при этом вы полностью перекрываете к ним доступ. В случае поломок вы будете вынуждены разбирать всю конструкцию потолка.

Подвесные потолки помогут добиться идеально ровной поверхности относительно за небольшую плату. Теперь ремонт является менее затратным, нежели раньше.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»