Статьи

Работа горничной

Ожидание и реальность

Когда спрашивают о горничных, то большинству людей первыми на ум приходят молодые девушке в красивых черных платьицах и белоснежном чепчике на голове. Но это только в художественных произведениях все кажется так беззаботно и красочно. Если горничная работает в отеле, то ей за несколько часов нужно успеть кристально чисто убрать десятки номеров. А как вы знаете, отдыхающие попадаются, откровенно говоря, не всегда подарок. Но профессия достаточно востребована, да и платят неплохо. Поэтому не стоит сразу отказываться от этого источника дохода. Немного больше о работе горничной:

  • Главная задача горничной – это полная уборка в номере. Но в разных гостиницах требования к уборке могут отличаться. В первую очередь вы должны вымыть пол, пылесосить ковры и мягкую мебель, помыть окна, вытереть пыль абсолютно повсюду, полить цветы, если такие в номере имеются, поменять постельное белье. А еще в обязанности горничной входит выполнять мелкие бытовые заказы клиентов, например, пришить пуговицу, погладить рубашку, отдать в химчистку платье, но только если отель предоставляет услуги такого типа. Также горничная следит за наполнением мини-бара в номере. Также горничная должна следить за оснащением комнаты, ничего ли не пропало. Заботиться о внешнем виде мебели и сообщать о поломках. При выселении постояльцев именно горничная принимает у них белье;

Главные требования

  • Как вы уже понимаете, к горничной будет ряд требований, которые не являются прихотью руководительства, а действительно важными аспектами вашей хорошо выполненной работы. У горничной должна быть хорошая физическая подготовка, ведь иногда им в одиночку приходится перетаскивать мебель с места на место при проведении генеральной уборки. Да и обычная уборка в нескольких номерах подряд тоже сильно выматывает. Еще горничная не должна быть брезгливой, ведь клиенты, как уже писалось выше, всякие бывают. Но все же главное требование – это честность. Ведь постояльцы часто оставляют в номере свои ценные вещи и соблазн бывает велик.
Читать так же:
Продажа мраморной крошки по ценам от производителя

Но не все так плохо, как кажется на первых взгляд. Работа горничной очень востребована, как в нашей стране, так и заграницей. Поэтому, если вы накопили хороший стаж работы здесь, или если у вас имеется диплом окончания специальных курсов для горничных, то заграничные гостиницы радо примут вас к себе на работу.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»