Интерьер

Пластиковые окна: современная фурнитура

Пластиковые окна перестали быть товаром, доступным только состоятельным слоям населения. Разнообразия конфигураций и использование самой современной фурнитуры делает пластиковые оконные конструкции настоящим спасением в борьбе за сохранения тепла, а значит, и уюта в доме.

Казалось бы, оконные конструкции, как пластиковые, так и деревянные призваны защищать квартиры и дома от холодного воздуха, дождя, снега, назойливых насекомых. Но те, кто пользовался обычными окнами, знают, насколько они не надежны и неудобны в использовании. Речь идет, конечно же, о ежегодных подготовках к холодным зимам. Оклеивание окон не самое увлекательное занятие, но только так раньше удавалось хоть как-то сохранить тепло в комнатах.

Современные пластиковые окна для дома по своим технологиям шагнули далеко вперед. Сейчас каких только видов стеклопакетов не встретишь в рекламных буклетах многочисленных производителей пластиковых окон. Безусловно, наличие такой функции как микропроветривание, особенно полезно в холодные времена года. Принцип работы данной функции сводится к тому, что окно по своей сути открыто, но опускание температуры в комнате не ощущается, зато постоянно поступает свежий воздух, подробнее тут.

Специальные замки на окнах применяются в качестве защиты от случайного открывания. Пластиковые окна с такой функцией особенно востребованы для установки в детских комнатах. Не отказываются монтировать в детских родители и окна с бронированными стеклами, чтобы исключить возможность того, что ребенок заиграясь разобьет окно. Все это отдельные, но по сути своей полезные функции, а на самом деле, значимую часть окна, говорящего о его качестве, составляет современная фурнитура. Приобрести качественные окна, по низким ценам вы сможете тут: http://www.okna-plastek.ru/.

От фурнитуры зависит открывание сворок окна в разных направлениях, а также прочное и надежное запирание. От того, насколько качественной фурнитурой оборудована оконная конструкция, напрямую зависит длительность срока ее эксплуатации. И если пластиковое окно может состоять из недорого блока, то вот фурнитура не должна быть тем пунктом, на котором можно сэкономить. Качественная фурнитура должна быть изготовлена обязательно из стали. На сегодняшний день существует целый ряд фирм-производителей прочной и качественной фурнитуры, которые выпускают свою продукцию согласно всем нормам нашего ГОСТа. Для того, чтобы быть уверенными в качестве выбранной вами фурнитуры для пластикового окна, попросите фирму, производящую оконные конструкции, продемонстрировать вам сертификаты качества. Помните, что только правильная фурнитура, по большей части импортного производства, гарант долговечности пластиковых окон.

Читать так же:
Как научиться любить свою очень маленькую квартиру: 5 добрых советов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»