разноеСтатьи

Не знаете, как выбрать оборудование для салона красоты?

Еще статьи по тематике:

  • Шторы: от выбора ткани до пошива
  • Советы по выбору мебели
  • Каким должен быть интерьер квартиры

Вы решились пополнить ряды предпринимателей и начать свое дело – открыть салон красоты. Вы начинаете прикидывать какие ваши финансовые возможности, продуваете, какое направление выбрать для развития своего салона, размышляете, чем и как привлечь в салон клиентов, обрабатываете кадровые вопросы. Но, скорее всего, самый главный вопрос теперь стоит перед вами в выборе оборудования для салона красоты. Салонный бизнес – это интересный бизнес, но очень хлопотливый. Вам понадобится много разной техники и мебели, материалов и инструментов для работы.

В парикмахерский зал вам понадобится приобрести удобные кресла, которые должны быть оснащены удобными подлокотниками, стеллажи, на которых будете хранить свои парикмахерские аксессуары и инструменты, рабочие столики для мастеров, большие зеркала. Не забудьте купить удобную мойку, желательно с  сиденьем, которое будет регулироваться по наклону и в высоту. К мойке вам понадобится специальный смеситель с душем. Сейчас нужно подумать о фенах и сушуарах. Можно, конечно, приобрести современный климазон, с помощью которого мастер сможет сократить время окраски или химической завивки.

Немного сложнее разобраться в косметологическом оборудовании. Нужно четко понимать, какие услуги будет оказывать ваш салон. Сегодня на рынке представлены разные виды приборов для косметологии – это и аппараты, и многофункциональные косметологические комбайны, и стерилизаторы. Вы можете купить аппарат ультразвуковой кавитации, тогда в вашем салоне будет присутствовать услуга безопасной липосакции без хирургического вмешательства. Аппарат для фотоэпиляции позволит вам проводить безболезненный процесс по удалению волос. А может вы хотите чтобы в вашем салоне имела место процедура гидромеханопилинг, которая так популярна сегодня на Западе и в Америке? Клиенты точно останутся довольными после процедуры микрошлифовки, ибо, как после нее кожа становится приятной и мягкой! Специальные современные приборы и аппараты способны творить чудеса. В косметологический кабинет вам также понадобится специальная мебель: тележки, тумбы, кушетки и столы для массажа, удобные стулья мастера.

Читать так же:
Особенности интерьера современной спальни

Особое внимание следует уделить зоне СПА. Здесь вам нужно серьезно продумать весь технологический процесс, который проведет вашего клиента от распаривания через все процедуры, и к итоговым услугам «сухой» зоны. Как вы привлечете внимание посетителей? Может вы устроите у себя в салоне криосауну или хаммам? На рынке потребителей косметологического оборудования можно встретить широкий ассортимент гидромассажных ванн, капсул, разных видов душа, массажные столы и специальные кушетки, солярии и много другого.

Потрудиться придется не слабо, чтобы правильно разобраться – что именно нужно приобрести в ваш салон красоты, как обустроить рабочую зону и вспомогательное помещение. На чем остановить свой выбор?

Оборудования для салонов красоты сегодня предлагают как крупные компании, так и новички своего дела. Как правильно поступить? Что выбрать из предоставленного на рыке? На что следует обращать внимание в первую очередь? Существуют ли какие либо правила, по которым нужно ориентироваться при покупке оборудования? Да, такие правила существуют, и мы о них постараемся вам рассказать.

Понравилась статья? — Подпишитесь на рассылку и получайте обновления на email!

* indicates required

Также рекомендуем статьи:

Винтажный интерьер для кафе
Дизайн интерьера магазина для детей
Интерьер кафе: модные тенденции

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»