Интерьер

Дизайн квартире в стиле Прованс

Дизайн квартиры в стиле прованс дарит шанс создать уютный уголок с неповторимым шармом и очарованием французской деревни. Подобный интерьер понравится ценителям легкости и романтики: светлые нежные цвета плюс цветочные принты, аккуратная негромоздкая мебель, никакой агрессии и темноты.

Для данного стиля характерна постельная цветовая гамма, те цвета, которые максимально близки к природе. Это бежевые спокойные оттенки, которые разбавляют лавандовый, оливковый, сиреневый, голубой. От использования ярких цветов отказываемся, это может испортить всю картину.

Еще один момент, использование цветочного орнамента, клетки и полоски в отделке.

При создании интерьера в стиле прованс большое внимание следует уделить мебели: в деревенский интерьер отлично впишутся «пожившие» потертые комоды, столы и стулья. А вот мебель и элементы декора из пластика не подходят, как и хромированные поверхности. Для сравнения, особенность интерьера в стиле Лофт можно прочесть здесь.

Важный момент при создании интерьера в стиле прованс, это выбор текстиля. В данном стиле используются натуральные ткани: хлопок, лен, ситец. Часто используются рюши и оборки из кружева.

Шторы длинные, в пол. Французский дух отлично подчеркивает многочисленная вышивка, связанные крючком милые элементы декора. Например, собственноручно изготовленные коврики, салфетки. Кроме того, уют создают многочисленные аксессуары: глиняные горшочки, фарфоровые статуэтки, необычная посуда.

Необходимо правильно расставить декоративные акценты. Вообще, элементы декора крайне важны для полного погружения в стиль прованс. Это могут быть старинные книги, различные шкатулки, зеркала, ретро фотографии в объемных рамах. Все эти элементы располагаются на открытых резных полках, в шкафах со стеклянными дверцами.

Создать французский интерьер совсем несложно если следовать этим советам.

По материалам сайта «Уютный Дом»

http://tovar-kupec.ru

Читать так же:
Деревянный дом из будущего

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»