Интерьер

Декоративный камин для внутренней отделки

Декоративный камень – это универсальный материал, который нередко используется для внутренней отделки. Камень благороден, он прекрасно сочетается с деревом, дополняет кованые и металлические конструкции, с успехом соседствует с керамикой. Сегодня природный камень используется в строительной отрасли или же во время ремонта. Природным камнем облицовывают стены домов, придавая им неповторимый вид, особую эстетику природного совершенства, богатства и достатка. Очень часто можно встретить при оформлении внутреннего пространства облицовочный кирпич. Он является более дешевым аналогом натуральному камню.

Функциональная задача состоит в защите от загрязнений, укрепить свойства цоколя, усилить водонепроницаемость, прочность. Использование природного камня разнообразно. Это бесконечные возможности для дизайнеров, это возможность решения любого стиля. Камень натуральный в интерьере является свидетельством хорошего вкуса и высокого статуса хозяина дома, Издревле человеку служат природный мрамор, гранит и искусственный камень или агломерат.

Красота натурального камня кроется в его вечно эксклюзивном рисунке, кисти самого талантливого художника – природы. Природный камень в интерьере это роскошь и изящество. Вставки натурального камня придают помещению атмосферу аристократизма, и неповторимой эстетики.

Материал прост в уходе, не боится влаги и перепадов температур. Он отличается насыщенными тёмными переливами глубоких оттенков, прекрасно гармонируют с металлом в помещениях, выполненных в стилях хай-тек, арт-деко, минимализм и постмодернизм. Мрамор, как строительный материал, самых изящных и утончённых светлых тонов соответствует классическим стилям барокко, ампир, рококо и прочим. Прочность и надёжность натурального камня подтверждена временем и непреходящим спросом. Стоит ли говорить об экологичности натурального камня, который самым благотворным образом влияет на организм человека, обладая бактерицидными свойствами.

По материалам информационного строительного портала potolok-metr.com.

Читать так же:
Дизайн квартире в стиле Прованс

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»