Мебель

Как правильно подобрать мебель для спальни?

Дизайн спальни всегда очень важен, ведь именно эта комната для многих является наиболее интимным и сокровенным местом всего дома. В спальне люди отдыхают после дневных забот, а их сон должен быть спокойным и крепким, чтобы утром была бодрость и энергия для новых свершений. Для достижения этой цели одним из главных факторов является правильно подобранная мебель для спальни, которая обеспечит хозяевам комфорт и уют.

Как правило, мебель для спальни подбирают одного стиля, чтобы создать в комнате гармоничный образ. Следует уделить больше внимания особым спальным гарнитурам, состоящим из шкафа, кровати, туалетного столика, комода, прикроватных тумбочек и зеркала. Однако вы можете изменить этот стандартный набор, чтобы он соответствовал вашим вкусам и площади комнаты.

Если в СССР выбор был очень ограничен, то в наше время, если есть желание и возможность, вы можете приобрести даже мебель итальянского производства, славящуюся своими качественными и эстетическими характеристиками. В том случае, если комната у вас небольшая, вы можете использовать раскладывающийся диван. Его можно раскладывать на ночь, а утром снова собирать. Так вы дополнительно сэкономите драгоценное место.

Форма

Каких-то определенных стандартов формы не существует, все решает ваш вкус и интерьер комнаты. Если вам нравятся округлые формы и позволяет пространство комнаты, то можете приобрести круглый диван. Вы также можете выбрать традиционный квадратный диван или любую другую форму. Главное не нарушать гармонию комнаты.

Какой тканью должна быть обита мебель в спальне?

Специалисты рекомендуют так подбирать обивку для мебели в спальне, чтобы она гармонично выглядела на фоне штор и обоев.

  • Лучше всего использовать мягкие тона, которые способствуют успокоению психики.
  • Но важнее всего – экологически чистый материал, который не оказывал бы вредного влияния на здоровье.
  • Если вы обустраиваете однокомнатную квартиру, где одна комната сочетает в себе функции и гостиной и спальной, то лучше всего будет выбрать хороший диван.
Читать так же:  Выбираем самые габаритные предметы для санузла

Сегодня в мебельных магазинах богатый ассортимент кроватей и диванов всевозможных производителей, как зарубежных, так и отечественных. В современном мире мировым лидеров в производстве кожаной и мягкой мебели считаются итальянцы.

Набивка

Современные диваны набивают с использованием различной набивки, но наиболее распространена комбинация синтепона с поролоном. Помните – главное, чтобы вам было комфортно и удобно отдыхать на этом диване.

Шкаф

Как правило, в спальнях устанавливают шкафы-купе, что позволяет существенно экономить пространство. Чтобы открыть такой шкаф, вам не нужно будет дополнительное пространство.

Освещение

Лучше всего сделать два вида освещения – яркое и приглушенное, что создаст комфорт и придаст комнате романтики.

Следуйте описанным выше рекомендациям при выборе мебели от магазина mebelur.ru – и ваша спальня будет комфортным и уютным местом, а вы с удовольствием будете возвращаться в нее по вечерам, в хорошем настроении просыпаться по утрам.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button