Новости

Утепление ППУ привлекает ценой и прочими преимуществами

В местных климатических условиях вопросы теплопотерь являются весьма важными. Когда добрую половину года (а то и больше) за окном держится холодная погода, обеспечение в жилых помещениях комфортных температур актуально как никогда. И практика показывает, что грамотное утепление стен позволяет не только обеспечить тепло даже в самые суровые морозы, но и значительно снизить затраты на отопление. А так как стоимость последних постоянно растёт, то расходы на утепление окупают себя максимально оперативно.

В настоящее время существует немало разновидностей материалов для утепления, но по совокупности плюсов пенополиуретан можно назвать одним из лучших. Одним из несомненных плюсов является стоимость утепления ППУ, которая на данный момент вполне по карману большинству. Разумеется, разумные условия встречаются не везде, так как многие компании на рынке необоснованно завышают ценники. По этой причине рекомендуется не доверять первым попавшимся вариантам, а постараться изучить предложение в своём регионе, дабы гарантированно не пройти мимо самых выгодных предложений.

Выбирать компанию необходимо не только по цене, но и по уровню профессионализма. Несмотря на все плюсы пенополиуретана, данный материал не раскроет и малой части своей перспективы при сомнительном по качеству монтаже. В случае с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью к числу таких профессионалов можно отнести сотрудников компании DUOTEX. Узнав сколько стоит ППУ утепление в этой фирме, вы наверняка будете приятно удивлены, так как в компании проводят довольно адекватную ценовую политику. При этом работа будет гарантированно выполнена на самом высоком уровне качества.

Пенополиуретан относится к категории самых популярных материалов для утепления, что обусловлено его высокой эффективностью. За счёт крайне низкой теплопроводности можно добиться впечатляющих результатов с относительно тонким слоем утепления. Последнее позволяет проводить работы как снаружи, так и внутри помещения.

Читать так же:
Украшения из жести

ППУ хорошо защищает не только от низких температур, но и служит отличной звукоизоляцией, так что его используют еще и для автомобилей. Среди прочих плюсов такого решения можно отметить то, что данный полимер не подвержен гниению, на нём не образуется грибок, да и различные вредители относятся к этому утеплителю равнодушно. А так как утепление производится посредствам больших плит, то это исключает появление «мостиков холода».

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»