разное

Выгодные предложения на окна ПВХ в СПб

Тотальная популярность металлопластиковых окон обеспечена тем, что они универсальны. То есть, их можно устанавливать на все объекты – от жилых домов до коммерческих и промышленных помещений. Есть, правда, некоторые оговорки, но они касаются конкретных конфигураций окон ПВХ. Помимо, широкого спектра применения, они еще и очень практичны. Это касается и установки, и ухода. Наконец, последний фактор, определивший их популярность, это стоимость: они доступны каждому. Сегодня купить металлопластиковые окна в СПб вы сможете по очень выгодной стоимости.

Виды окон ПВХ и их особенности

Если вы решили купить окна ПВХ, вас стоит разобраться, с чем вы имеете дело. Существует несколько классификаций, нас интересует тип открывания.

Наиболее популярный тип – это модели поворотно-откидной конструкции. Они открываются нараспашку, а также по горизонтальной оси, то есть, откидываются. Можно сказать, что это модернизированный вариант поворотной модели, имеющий некоторые существенные недостатки. Чтобы проветрить помещения вам хватит всего открыть створку, а не открывать его полностью. Многие новейшие модели данного типа имеют также систему микропроветривания – оно приоткрывается немного, что позволяет проветривать помещение на протяжении всего дня.

Второй очень любопытный вид пластикового окна – это глухая модель. Такое окно не открывается, а также может иметь большие размеры, что крайне выгодно, если речь идет об оконном проеме в спортивном зале, конференц-зале, ТРЦ или о витринах.

Цветовая палитра глухих пластиковых окон такая же разнообразная, как и любых других моделей ПВХ. Существуют два виды этих окон:

  • однокамерное;

  • двухкамерное.

Существует не совсем верное утверждение о том, что глухое пластиковое окно не позволяет проветрить помещение. Это неправда, поскольку устанавливаются специальные клапаны. Параметры звуко- и теплоизоляции от этого ничуть не страдают.

Читать так же:
Одноцветная спальня: варианты и идеи

Окна ПВХ защищают ваш дом

На многих пластиковых окнах используют антивандальный стеклопакет. Его производят из стекла:

  • закаленного;

  • марки «триплекс»;

  • оклеенного противоударной пленкой.

Также при выборе обратите внимание на антивандальную фурнитуру.

При всех своих достоинствах, окна ПВХ очень просты в уходе. Чтобы помыть их, хватит простой мыльной воды, лучше теплой. Фурнитуру необходимо смазывать специальным маслом. Машинное не подойдет. Также для мытья не используйте агрессивных средств.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»