Заборы1

Установка забора из бетонных блоков

Казалось бы, такое словосочетание, как забор из бетонных блоков в гораздо большей степени подходит для таких случаев, когда речь идет о заграждении вокруг стройки. Серые высоченные стены, с почти что военными укреплениями внизу. И тут кто-то предлагает использовать бетонные блоки для того, чтобы огораживать ими дачный участок. На первый взгляд, это абсолютно бессмысленно. Но только относительно к тому, что ранее предполагалось под таким словом, как бетонный блок. Современный бетонный блок, который используется для того, чтобы из него возводились заборные конструкции, представляет собой небольшую бетонную плиту. С искусственно сделанными отверстиями или без них, с насечками, имитирующими либо кирпичную кладку, либо булыжники. Причем толщина таких бетонных блоков может быть совсем небольшой, но коэффициент прочности от этого совсем не становится меньше.

Установку такого заборного изделия начинают прежде всего с того, что пространство участка размечают. На земле отмечают те линии, по которым в дальнейшем собираются прокладывать фундамент забора. Для создания фундамента как правило используют слой бетона, который укладывают полосой в специальную форму, которую располагают по тому периметру, на котором будет находится забор. После этого бетонной стяжке дают устояться и высохнуть в течение нескольких дней. Затем приступают к подготовке своего рабочего места, где будет производится установка забора. Для этой цели необходимо будет использовать как минимум два комплекта инструментов — инструмент для земляных работ, и инструменты для обработки камней. Причем совсем не обязательно создавать стену забора прямой и безо всяких отступлений от этих линий. Для того, чтобы получить бетонные блоки разных размеров, достаточно просто уложить их на более мягкую землю, и сломать при помощи молотка. Для создания различных архитектурных форм можно использовать получившиеся осколки.

Читать так же:  Что такое забор?

Огромное количество возможностей для создания различного дизайна при установке заборов из бетонных блоков дает использование такого декоративного материала, как штукатурка. При помощи нее можно создать как идеально гладкую поверхность, на которой с помощью краски можно создать эффект идеально гладкого пластика… Так и поверхность, напоминающую естественный камень. Для этого шероховатую оштукатуренную поверхность можно будет просто окрасить в краску соответствующего цвета.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Comments links could be nofollow free.

Back to top button