Жизненные советы

Отпугиватели комаров

Весна и лето характеризуются не только щедрым урожаем овощей и фруктов, возможностью позагорать на пляже, но также появлением большого количества нежелательных «друзей», как например комаров, мух, клещей и многих других неприятных насекомых. Следовательно, наличие защитных средств в таком случае просто необходимо и существует целый ряд приборов и средств, направленных на защиту или уничтожение вредных насекомых. Например, это может быть специальный уничтожитель для комаров. Основным принципом его работы является отпугивание москитов, бабочек и различных мошек благодаря издаваемому ультразвуку, который не может различить ухо человека. Широкий ряд устройств для защиты от комаров вы можете найти на сайте https://mosquitokiller.ru/ .

Чтобы подобрать устройство, вам следует сначала определиться с местом, где оно будет установлено, а после этого подумать какой результат вы ожидаете. Как правило, существующие модели отпугивателей и уничтожителей можно условно поделить на категории по их радиусу действия (от одного до тысячи квадратных метров), по условиям в каких устройство будет работать (склад, дом, магазин, квартира), а также желаемая защита (массовая, личная или промышленная) и самое главное направленность прибора (простое отпугивание или же уничтожение насекомых). Если выбирать защитное средство, придерживаясь этих критерий, вы обеспечите 100% защиту от комаров.

Существует также ряд рекомендаций по расположению в помещении подобных устройств. Так, например, лучше всего их располагать подальше от большого скопления людей, а также в местах с ярким освещением (это понижает уровень эффективности прибора). Кроме того, рекомендуется устанавливать их на уровне не ниже двух метров от земли. А также запрещается установка на сквозняках, иначе поток воздуха просто будет сдувать насекомых.

Уничтожитель для комаров работает как ловушка, которая заманивает насекомых, после чего убивает их небольшим электрическим зарядом. Среди преимуществ можно выделить, его безопасность для человека и домашних питомцев, а также эффективную работу даже в закрытом помещении. В случае поломки устройства, вам достаточно будет лишь заменить лампу. Однако, и это устройство имеет свои недостатки. Например, оно не работает с ползучими гадами, а при условии работы в открытых помещениях будет привлекать мотыльков и бабочек. Также после того, как выключите прибор, вам необходимо будет очистить его от мертвых насекомых.

Читать так же:
Современные строительные материалы

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»